Telemarket Roma - Stagione 1996/1997
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/199600:00 Rolly Pistoia 72-90 Telemarket Roma Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

PalaCarrara
2ª Giornata Andata 29/09/199600:00 Telemarket Roma 69-77 Polti Cantù Gennaro Colucci
Angelo Tullio

Palazzo dello Sport
3ª Giornata Andata 06/10/199600:00 Telemarket Roma 72-83 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Palazzo dello Sport
4ª Giornata Andata 13/10/199600:00 Kinder Bologna 103-95 Telemarket Roma Pierluigi D'Este
Matteo Vianello

Unipol Arena
5ª Giornata Andata 20/10/199600:00 Telemarket Roma 88-82 Stefanel Milano Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto

Palazzo dello Sport
6ª Giornata Andata 24/10/199600:00 C. Montana Forlì 82-84 Telemarket Roma Roberto Pasetto
Enrico SABETTA

PalaGalassi
7ª Giornata Andata 27/10/199600:00 Viola Reggio Calabria 78-68 Telemarket Roma Tiziano Zancanella


PalaCalafiore
8ª Giornata Andata 03/11/199600:00 Telemarket Roma 94-88 Mash J. Verona Gennaro Colucci
Paolo TAURINO

Palazzo dello Sport
9ª Giornata Andata 10/11/199600:00 Teamsystem Bologna 75-80 Telemarket Roma Pierluigi D'Este
Silvio Corrias

PalaDozza
10ª Giornata Andata 17/11/199600:00 Telemarket Roma 99-92 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Mauro POZZANA

Palazzo dello Sport
11ª Giornata Andata 24/11/199600:00 Fontanafredda Siena 93-90 Telemarket Roma Guerrino Cerebuch
Sergio Borroni

PalaEstra
12ª Giornata Andata 01/12/199600:00 Telemarket Roma 102-94 Genertel Trieste
Pietro Pallonetto

Palazzo dello Sport
13ª Giornata Andata 08/12/199600:00 Cagiva Varese 86-85 Telemarket Roma Roberto Pasetto
Silvio Corrias

Enerxenia Arena
1ª Giornata Ritorno 15/12/199600:00 Telemarket Roma 69-72 Rolly Pistoia Giampaolo Cicoria
Matteo Vianello

Palazzo dello Sport
2ª Giornata Ritorno 22/12/199600:00 Polti Cantù 79-83 Telemarket Roma Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto

Mapooro Arena
3ª Giornata Ritorno 05/01/199700:00 Benetton Treviso 82-65 Telemarket Roma Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Palaverde
4ª Giornata Ritorno 12/01/199700:00 Telemarket Roma 72-76 Kinder Bologna Angelo Tullio
Gianluca MATTIOLI

Palazzo dello Sport
5ª Giornata Ritorno 19/01/199700:00 Stefanel Milano 83-70 Telemarket Roma Pierluigi D'Este
Mauro POZZANA

PalaSharp
6ª Giornata Ritorno 02/02/199700:00 Telemarket Roma 82-81 Viola Reggio Calabria Gennaro Colucci
Roberto Nardecchia

Palazzo dello Sport
7ª Giornata Ritorno 06/02/199700:00 Telemarket Roma 95-77 C. Montana Forlì Marcello Reatto


Palazzo dello Sport
8ª Giornata Ritorno 09/02/199700:00 Mash J. Verona 80-72 Telemarket Roma Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

AGSM Forum - Verona
9ª Giornata Ritorno 16/02/199700:00 Telemarket Roma 94-91 Teamsystem Bologna Roberto Pasetto


Palazzo dello Sport
10ª Giornata Ritorno 02/03/199700:00 Scavolini Pesaro 87-90 Telemarket Roma Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Vitrifrigo Arena
11ª Giornata Ritorno 09/03/199700:00 Telemarket Roma 69-78 Fontanafredda Siena Stefano Cazzaro
Fabio Vianello

Palazzo dello Sport
12ª Giornata Ritorno 16/03/199700:00 Genertel Trieste 83-92 Telemarket Roma Giampaolo Cicoria
Silvio Corrias

PalaRubini – Allianz Dome
13ª Giornata Ritorno 19/03/199700:00 Telemarket Roma 107-106 Cagiva Varese Gennaro Colucci
Angelo Tullio

Palazzo dello Sport
Ottavi Gara 1 Ottavi 28/03/199700:00 Telemarket Roma 80-62 Viola Reggio Calabria Guerrino Cerebuch
Luigi LAMONICA

Palazzo dello Sport25/03/1997Ore00:00
Ottavi Gara 2 Ottavi 30/03/199700:00 Viola Reggio Calabria 74-61 Telemarket Roma Stefano Cazzaro
Marcello Reatto

PalaCalafiore29/03/1997Ore00:00
Ottavi Gara 3 Ottavi 01/04/199700:00 Telemarket Roma 96-83 Viola Reggio Calabria Giampaolo Cicoria
Angelo Tullio

Palazzo dello Sport
Quarti Gara 1 Quarti 06/04/199700:00 Kinder Bologna 75-65 Telemarket Roma Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Unipol Arena05/04/1997Ore00:00
Quarti Gara 2 Quarti 08/04/199700:00 Telemarket Roma 76-75 Kinder Bologna Pierluigi D'Este
Cosimo Corsa

Palazzo dello Sport
Quarti Gara 3 Quarti 11/04/199700:00 Kinder Bologna 77-75 Telemarket Roma Gennaro Colucci
Paolo TAURINO

Unipol Arena10/04/1997Ore00:00
Quarti Gara 4 Quarti 13/04/199700:00 Telemarket Roma 78-75 Kinder Bologna Roberto Pasetto
Luigi LAMONICA

Palazzo dello Sport
Quarti Gara 5 Quarti 17/04/199700:00 Kinder Bologna 98-81 Telemarket Roma Tiziano Zancanella
Matteo Vianello

Unipol Arena