Benetton Treviso - Stagione 1996/1997
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/199600:00 Mash J. Verona 89-91 Benetton Treviso Tiziano Zancanella
Matteo Vianello

AGSM Forum - Verona21/09/1996Ore00:00
2ª Giornata Andata 29/09/199600:00 Benetton Treviso 85-73 Fontanafredda Siena Pierluigi D'Este
Fabio Vianello

Palaverde
3ª Giornata Andata 06/10/199600:00 Telemarket Roma 72-83 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Palazzetto dello Sport
4ª Giornata Andata 13/10/199600:00 Benetton Treviso 87-76 Polti Cantù Stefano Cazzaro
Roberto Anesin

Palaverde
5ª Giornata Andata 20/10/199600:00 Genertel Trieste 71-101 Benetton Treviso


PalaRubini – Allianz Dome
6ª Giornata Andata 24/10/199600:00 Benetton Treviso 106-82 Cagiva Varese Fabio Facchini


Palaverde
7ª Giornata Andata 27/10/199600:00 Scavolini Pesaro 92-102 Benetton Treviso Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Vitrifrigo Arena
8ª Giornata Andata 03/11/199600:00 Teamsystem Bologna 86-80 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaDozza
9ª Giornata Andata 10/11/199600:00 Benetton Treviso 113-71 C. Montana Forlì Stefano Cazzaro
Carmelo LO GUZZO

Palaverde
10ª Giornata Andata 17/11/199600:00 Viola Reggio Calabria 65-77 Benetton Treviso Alberto Grossi
Paolo TAURINO

PalaCalafiore
11ª Giornata Andata 24/11/199600:00 Benetton Treviso 74-71 Stefanel Milano
Angelo Tullio

Palaverde
12ª Giornata Andata 01/12/199600:00 Rolly Pistoia 88-78 Benetton Treviso Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

PalaCarrara
13ª Giornata Andata 08/12/199600:00 Benetton Treviso 90-89 Kinder Bologna Luigi LAMONICA
Marco GIANSANTI

Palaverde
1ª Giornata Ritorno 15/12/199600:00 Benetton Treviso 91-72 Mash J. Verona Stefano Cazzaro
Fabio Vianello

Palaverde
2ª Giornata Ritorno 22/12/199600:00 Fontanafredda Siena 75-80 Benetton Treviso Fabio Facchini
Gianluca MATTIOLI

PalaEstra
3ª Giornata Ritorno 05/01/199700:00 Benetton Treviso 82-65 Telemarket Roma Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Palaverde
4ª Giornata Ritorno 12/01/199700:00 Polti Cantù 62-66 Benetton Treviso Pietro Pallonetto


Mapooro Arena
5ª Giornata Ritorno 19/01/199700:00 Benetton Treviso 95-72 Genertel Trieste Tiziano Zancanella
Giovanni Di Modica

Palaverde
6ª Giornata Ritorno 02/02/199700:00 Benetton Treviso 84-83 Scavolini Pesaro Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Palaverde
7ª Giornata Ritorno 06/02/199700:00 Cagiva Varese 69-72 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Paolo TAURINO

Enerxenia Arena26/01/1997Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 09/02/199700:00 Benetton Treviso 65-61 Teamsystem Bologna Alberto Grossi
Luciano Tola

Palaverde
9ª Giornata Ritorno 16/02/199700:00 C. Montana Forlì 68-69 Benetton Treviso Pietro Pallonetto


PalaGalassi
10ª Giornata Ritorno 02/03/199700:00 Benetton Treviso 67-69 Viola Reggio Calabria Pierluigi D'Este
Mauro POZZANA

Palaverde
11ª Giornata Ritorno 09/03/199700:00 Stefanel Milano 85-83 Benetton Treviso Fabio Facchini
Gianluca MATTIOLI

PalaSharp
12ª Giornata Ritorno 16/03/199700:00 Benetton Treviso 87-77 Rolly Pistoia Gennaro Colucci
Stefano Penserini

Palaverde
13ª Giornata Ritorno 19/03/199700:00 Kinder Bologna 84-87 Benetton Treviso
Pietro Pallonetto

Unipol Arena
Quarti Gara 1 Quarti 06/04/199700:00 Benetton Treviso 108-96 Polti Cantù Stefano Cazzaro
Fabio Vianello

Palaverde
Quarti Gara 2 Quarti 08/04/199700:00 Polti Cantù 84-87 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Mapooro Arena
Quarti Gara 3 Quarti 11/04/199700:00 Benetton Treviso 100-92 Polti Cantù Alessandro Teofili
Marcello Reatto

Palaverde10/04/1997Ore00:00
Semifinali Gara 1 Semifinali 20/04/199700:00 Benetton Treviso 79-83 Mash J. Verona Alberto Grossi
Luciano Tola

Palaverde
Semifinali Gara 2 Semifinali 27/04/199700:00 Mash J. Verona 70-75 Benetton Treviso Stefano Cazzaro
Matteo Vianello

AGSM Forum - Verona
Semifinali Gara 3 Semifinali 29/04/199700:00 Benetton Treviso 104-84 Mash J. Verona Guerrino Cerebuch
Sergio Borroni

Palaverde
Semifinali Gara 4 Semifinali 01/05/199700:00 Mash J. Verona 81-83 Benetton Treviso Pierluigi D'Este
Roberto Pasetto

AGSM Forum - Verona
Finale Gara 1 Finale 06/05/199700:00 Benetton Treviso 89-61 Teamsystem Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este

Palaverde
Finale Gara 2 Finale 11/05/199700:00 Teamsystem Bologna 81-66 Benetton Treviso Fabio Facchini
Paolo TAURINO

PalaDozza
Finale Gara 3 Finale 13/05/199700:00 Teamsystem Bologna 68-66 Benetton Treviso Alberto Grossi
Angelo Tullio

PalaDozza
Finale Gara 4 Finale 17/05/199700:00 Benetton Treviso 79-67 Teamsystem Bologna Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

Palaverde
Finale Gara 5 Finale 18/05/199700:00 Benetton Treviso 84-82 Teamsystem Bologna Gennaro Colucci
Giampaolo Cicoria

Palaverde