B. Sardegna Sassari - Stagione 1996/1997
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/199600:00 Bini Viaggi Livorno 91-72 B. Sardegna Sassari
Giuseppe Monizza

Palasport Macchia
2ª Giornata Andata 29/09/199600:00 B. Sardegna Sassari 87-74 Jcoplastic Napoli Silvio Corrias


PalaSerradimigni
3ª Giornata Andata 06/10/199600:00 Cfm Reggio Emilia 99-92 B. Sardegna Sassari
Massimiliano FILIPPINI

PalaBigi
4ª Giornata Andata 13/10/199600:00 B. Sardegna Sassari 76-85 Chc Montecatini Fabio Facchini


PalaSerradimigni
5ª Giornata Andata 20/10/199600:00 Casetti Imola 76-92 B. Sardegna Sassari Guerrino Cerebuch
Roberto Nardecchia

PalaCattani
6ª Giornata Andata 24/10/199600:00 Koncret Rimini 114-87 B. Sardegna Sassari Paolo TAURINO


Palasport Flaminio
7ª Giornata Andata 27/10/199600:00 B. Sardegna Sassari 80-69 Dinamica Gorizia Angelo Tullio
Stefano Penserini

PalaSerradimigni
8ª Giornata Andata 03/11/199600:00 Juve Caserta 80-68 B. Sardegna Sassari Alberto Grossi
Giovanni Di Modica


9ª Giornata Andata 10/11/199600:00 B. Sardegna Sassari 89-72 Floor Padova Giuseppe Duva


PalaSerradimigni
10ª Giornata Andata 14/11/199600:00 Serapide Pozzuoli 82-80 B. Sardegna Sassari Marco GIANSANTI
Enrico SABETTA


11ª Giornata Andata 17/11/199600:00 B. Sardegna Sassari 92-84 Faber Fabriano Silvio Corrias
Carmelo LO GUZZO

PalaSerradimigni
1ª Giornata Ritorno 24/11/199600:00 B. Sardegna Sassari 89-83 Bini Viaggi Livorno Pietro Pallonetto


PalaSerradimigni
2ª Giornata Ritorno 01/12/199600:00 Jcoplastic Napoli 59-70 B. Sardegna Sassari


PalaVesuvio
3ª Giornata Ritorno 08/12/199600:00 B. Sardegna Sassari 79-81 Cfm Reggio Emilia
Stefano Penserini

PalaSerradimigni
4ª Giornata Ritorno 15/12/199600:00 Chc Montecatini 92-88 B. Sardegna Sassari Roberto Nardecchia



5ª Giornata Ritorno 22/12/199600:00 B. Sardegna Sassari 67-85 Casetti Imola Pietro Pallonetto
Massimiliano Duranti

PalaSerradimigni
6ª Giornata Ritorno 09/01/199700:00 B. Sardegna Sassari 92-87 Koncret Rimini
Carmelo LO GUZZO

PalaSerradimigni05/01/1997Ore00:00
7ª Giornata Ritorno 12/01/199700:00 Dinamica Gorizia 75-51 B. Sardegna Sassari
Enrico SABETTA

Palasport
8ª Giornata Ritorno 16/01/199700:00 B. Sardegna Sassari 93-79 Juve Caserta


PalaSerradimigni
9ª Giornata Ritorno 19/01/199700:00 Floor Padova 79-95 B. Sardegna Sassari Gianluca MATTIOLI



10ª Giornata Ritorno 26/01/199700:00 B. Sardegna Sassari 61-72 Serapide Pozzuoli Matteo Vianello
Giuseppe Monizza

PalaSerradimigni
11ª Giornata Ritorno 02/02/199700:00 Faber Fabriano 83-76 B. Sardegna Sassari Pietro Pallonetto
Giovanni Di Modica

PalaIndesit
1ª Giornata Quarti 13/04/199700:00 Serapide Pozzuoli 80-76 B. Sardegna Sassari Alberto Grossi
Luciano Tola


2ª Giornata Quarti 15/04/199700:00 B. Sardegna Sassari 73-62 Serapide Pozzuoli Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

PalaSerradimigni
3ª Giornata Quarti 17/04/199700:00 Serapide Pozzuoli 87-66 B. Sardegna Sassari Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni


1ª Giornata Seconda fase 09/02/199700:00 B. Sardegna Sassari 89-99 Floor Padova
Massimiliano FILIPPINI

PalaSerradimigni
2ª Giornata Seconda fase 13/02/199700:00 Chc Montecatini 83-77 B. Sardegna Sassari Angelo Tullio
Enrico SABETTA


3ª Giornata Seconda fase 16/02/199700:00 Faber Fabriano 88-83 B. Sardegna Sassari
Giuseppe Monizza

PalaIndesit
4ª Giornata Seconda fase 02/03/199700:00 B. Sardegna Sassari 69-73 Koncret Rimini Sergio Borroni
Roberto Nardecchia

PalaSerradimigni
5ª Giornata Seconda fase 09/03/199700:00 Juve Caserta 65-66 B. Sardegna Sassari Maurizio Pascotto



6ª Giornata Seconda fase 16/03/199700:00 B. Sardegna Sassari 68-82 Cfm Reggio Emilia Gianluca MATTIOLI
Roberto Anesin

PalaSerradimigni
7ª Giornata Seconda fase 23/03/199700:00 Casetti Imola 92-77 B. Sardegna Sassari Mauro POZZANA


PalaCattani
8ª Giornata Seconda fase 29/03/199700:00 B. Sardegna Sassari 70-71 Dinamica Gorizia Silvio Corrias
Massimiliano Duranti

PalaSerradimigni
9ª Giornata Seconda fase 06/04/199700:00 Serapide Pozzuoli 83-52 B. Sardegna Sassari Stefano Penserini



10ª Giornata Seconda fase 10/04/199700:00 B. Sardegna Sassari 89-67 Jcoplastic Napoli
Enrico SABETTA

PalaSerradimigni