Cirio Avellino - Stagione 1997/1998
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 21/09/199700:00 Cirio Avellino 74-80 Snai Montecatini
Carmelo PATERNICO'

PalaDelMauro
2ª Giornata Andata 28/09/199700:00 Bini Viaggi Livorno 92-81 Cirio Avellino Giuseppe Duva
Carmelo LO GUZZO

Palasport Macchia
3ª Giornata Andata 05/10/199700:00 Cirio Avellino 74-72 Sicc Jesi Gennaro Colucci
Nicolino Letizia

PalaDelMauro
4ª Giornata Andata 12/10/199700:00 Serapide Pozzuoli 77-86 Cirio Avellino Sergio Borroni



5ª Giornata Andata 19/10/199700:00 Cirio Avellino 78-73 Genertel Trieste Pietro Pallonetto
Giovanni Di Modica

PalaDelMauro
6ª Giornata Andata 26/10/199700:00 Faber Fabriano 84-74 Cirio Avellino Angelo Tullio
Enrico SABETTA

PalaIndesit
7ª Giornata Andata 30/10/199700:00 Cirio Avellino 92-70 Juve Caserta Luciano Tola
Giuseppe Monizza

PalaDelMauro
8ª Giornata Andata 02/11/199700:00 Casetti Imola 106-75 Cirio Avellino Guerrino Cerebuch


PalaCattani
9ª Giornata Andata 09/11/199700:00 Dinamica Gorizia 101-70 Cirio Avellino Mauro POZZANA
Fabio Vianello

Palasport
11ª Giornata Andata 23/11/199700:00 Cirio Avellino 85-83 B. Sardegna Sassari Pietro Pallonetto


PalaDelMauro
12ª Giornata Andata 07/12/199700:00 Pasta Baronia Napoli 78-75 Cirio Avellino Giuseppe Duva
Massimiliano Duranti

PalaBleu
13ª Giornata Andata 14/12/199700:00 Cirio Avellino 73-75 C. Montana Forlì Roberto Pasetto


PalaDelMauro
1ª Giornata Ritorno 21/12/199700:00 Snai Montecatini 100-89 Cirio Avellino Luciano Tola
Enrico SABETTA


2ª Giornata Ritorno 04/01/199800:00 Cirio Avellino 72-76 Bini Viaggi Livorno Alberto Grossi
Roberto Nardecchia

PalaDelMauro
3ª Giornata Ritorno 11/01/199800:00 Sicc Jesi 83-90 Cirio Avellino Fabio Facchini
Davide Ramilli


4ª Giornata Ritorno 18/01/199800:00 Cirio Avellino 77-67 Serapide Pozzuoli Marcello Reatto


PalaDelMauro
5ª Giornata Ritorno 25/01/199800:00 Genertel Trieste 70-68 Cirio Avellino Tiziano Zancanella
Massimiliano FILIPPINI

PalaRubini – Allianz Dome
6ª Giornata Ritorno 29/01/199800:00 Cirio Avellino 81-73 Faber Fabriano Luciano Tola
Nicolino Letizia

PalaDelMauro
7ª Giornata Ritorno 01/02/199800:00 Juve Caserta 69-52 Cirio Avellino
Roberto Anesin


8ª Giornata Ritorno 08/02/199800:00 Cirio Avellino 98-107 Casetti Imola Pietro Pallonetto
Enrico SABETTA

PalaDelMauro
9ª Giornata Ritorno 15/02/199800:00 Cirio Avellino 64-79 Dinamica Gorizia Sergio Borroni
Giovanni Turri

PalaDelMauro
11ª Giornata Ritorno 05/03/199800:00 B. Sardegna Sassari 83-69 Cirio Avellino
Luciano Tola

PalaSerradimigni
12ª Giornata Ritorno 08/03/199800:00 Cirio Avellino 89-75 Pasta Baronia Napoli Luigi LAMONICA
Carmelo PATERNICO'

PalaDelMauro
13ª Giornata Ritorno 15/03/199800:00 C. Montana Forlì 102-94 Cirio Avellino Gianluca MATTIOLI
Stefano Penserini

PalaGalassi
1ª Giornata Quarti 23/04/199800:00 B. Sardegna Sassari 79-78 Cirio Avellino Giampaolo Cicoria
Guerrino Cerebuch

PalaSerradimigni
2ª Giornata Quarti 26/04/199800:00 Cirio Avellino 93-103 B. Sardegna Sassari Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto

PalaDelMauro
1ª Giornata Seconda fase 22/03/199800:00 Cirio Avellino 80-82 Genertel Trieste
Nicolino Letizia

PalaDelMauro
2ª Giornata Seconda fase 29/03/199800:00 Dinamica Gorizia 76-78 Cirio Avellino Matteo Vianello
Antonio Florian

Palasport
4ª Giornata Seconda fase 05/04/199800:00 Cirio Avellino 85-77 Faber Fabriano Giovanni Di Modica
Carmelo PATERNICO'

PalaDelMauro
5ª Giornata Seconda fase 11/04/199800:00 B. Sardegna Sassari 81-74 Cirio Avellino Marco GIANSANTI
Silvio Corrias

PalaSerradimigni
6ª Giornata Seconda fase 16/04/199800:00 Snai Montecatini 96-84 Cirio Avellino



7ª Giornata Seconda fase 19/04/199800:00 Cirio Avellino 85-76 Pasta Baronia Napoli
Giovanni Turri

PalaDelMauro