Faber Fabriano - Stagione 1997/1998
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
2ª Giornata Andata 28/09/199700:00 Serapide Pozzuoli 90-86 Faber Fabriano Giampaolo Cicoria
Giuseppe Monizza


3ª Giornata Andata 05/10/199700:00 Genertel Trieste 79-63 Faber Fabriano Paolo TAURINO
Davide Ramilli

PalaRubini – Allianz Dome
4ª Giornata Andata 12/10/199700:00 B. Sardegna Sassari 82-61 Faber Fabriano Marco GIANSANTI
Luciano Tola

PalaSerradimigni
5ª Giornata Andata 19/10/199700:00 Faber Fabriano 83-74 Juve Caserta Stefano Penserini


PalaIndesit
6ª Giornata Andata 26/10/199700:00 Faber Fabriano 84-74 Cirio Avellino Angelo Tullio
Enrico SABETTA

PalaIndesit
7ª Giornata Andata 30/10/199700:00 Dinamica Gorizia 97-81 Faber Fabriano Roberto Anesin
Antonio Florian

Palasport
8ª Giornata Andata 02/11/199700:00 Faber Fabriano 71-70 Sicc Jesi Paolo TAURINO
Giuseppe Monizza

PalaIndesit
9ª Giornata Andata 09/11/199700:00 Pasta Baronia Napoli 80-75 Faber Fabriano Luigi LAMONICA
Nicolino Letizia

PalaBleu08/11/1997Ore00:00
10ª Giornata Andata 16/11/199700:00 Faber Fabriano 72-79 Bini Viaggi Livorno Fabio Facchini
Giovanni Turri

PalaIndesit
11ª Giornata Andata 23/11/199700:00 Casetti Imola 91-83 Faber Fabriano Maurizio Pascotto


PalaCattani
12ª Giornata Andata 07/12/199700:00 C. Montana Forlì 94-89 Faber Fabriano Mauro POZZANA
Carmelo LO GUZZO

PalaGalassi
13ª Giornata Andata 14/12/199700:00 Faber Fabriano 88-87 Snai Montecatini Pietro Pallonetto


PalaIndesit
2ª Giornata Ritorno 04/01/199800:00 Faber Fabriano 93-83 Serapide Pozzuoli Marco GIANSANTI
Enrico SABETTA

PalaIndesit
3ª Giornata Ritorno 11/01/199800:00 Faber Fabriano 84-82 Genertel Trieste Gianluca MATTIOLI
Giovanni Di Modica

PalaIndesit
4ª Giornata Ritorno 18/01/199800:00 Faber Fabriano 76-99 B. Sardegna Sassari Roberto Pasetto
Roberto Nardecchia

PalaIndesit
5ª Giornata Ritorno 25/01/199800:00 Juve Caserta 59-91 Faber Fabriano Luigi LAMONICA



6ª Giornata Ritorno 29/01/199800:00 Cirio Avellino 81-73 Faber Fabriano Luciano Tola
Nicolino Letizia

PalaDelMauro
7ª Giornata Ritorno 01/02/199800:00 Faber Fabriano 20-0 Dinamica Gorizia


PalaIndesit
8ª Giornata Ritorno 08/02/199800:00 Sicc Jesi 72-70 Faber Fabriano Fabio Facchini
Stefano Penserini


9ª Giornata Ritorno 15/02/199800:00 Faber Fabriano 81-62 Pasta Baronia Napoli Gianluca MATTIOLI
Davide Ramilli

PalaIndesit
10ª Giornata Ritorno 22/02/199800:00 Bini Viaggi Livorno 92-70 Faber Fabriano Giovanni Di Modica
Carmelo PATERNICO'

Palasport Macchia
11ª Giornata Ritorno 05/03/199800:00 Faber Fabriano 85-90 Casetti Imola Fabio Vianello
Matteo Vianello

PalaIndesit
12ª Giornata Ritorno 08/03/199800:00 Faber Fabriano 99-106 C. Montana Forlì


PalaIndesit
13ª Giornata Ritorno 15/03/199800:00 Snai Montecatini 89-82 Faber Fabriano Roberto Pasetto
Nicolino Letizia


1ª Giornata Quarti 23/04/199800:00 Sicc Jesi 77-69 Faber Fabriano Gennaro Colucci
Marco GIANSANTI


2ª Giornata Quarti 26/04/199800:00 Faber Fabriano 78-69 Sicc Jesi Luigi LAMONICA
Carmelo LO GUZZO

PalaIndesit
3ª Giornata Quarti 30/04/199800:00 Sicc Jesi 72-84 Faber Fabriano Giampaolo Cicoria
Guerrino Cerebuch


1ª Giornata Semifinali 03/05/199800:00 Genertel Trieste 78-70 Faber Fabriano Marcello Reatto
Giuseppe Duva

PalaRubini – Allianz Dome
2ª Giornata Semifinali 07/05/199800:00 Faber Fabriano 72-75 Genertel Trieste Luigi LAMONICA
Angelo Tullio

PalaIndesit
3ª Giornata Semifinali 10/05/199800:00 Genertel Trieste 79-61 Faber Fabriano Pierluigi D'Este
Silvio Corrias

PalaRubini – Allianz Dome
1ª Giornata Seconda fase 22/03/199800:00 C. Montana Forlì 112-88 Faber Fabriano Giuseppe Monizza
Massimiliano Duranti

PalaGalassi21/03/1998Ore00:00
2ª Giornata Seconda fase 29/03/199800:00 Faber Fabriano 83-79 Juve Caserta Luciano Tola


PalaIndesit
4ª Giornata Seconda fase 05/04/199800:00 Cirio Avellino 85-77 Faber Fabriano Giovanni Di Modica
Carmelo PATERNICO'

PalaDelMauro
5ª Giornata Seconda fase 11/04/199800:00 Faber Fabriano 82-76 Serapide Pozzuoli
Davide Ramilli

PalaIndesit
6ª Giornata Seconda fase 16/04/199800:00 Faber Fabriano 75-64 Bini Viaggi Livorno Pietro Pallonetto
Roberto Nardecchia

PalaIndesit
7ª Giornata Seconda fase 19/04/199800:00 Sicc Jesi 82-79 Faber Fabriano Silvio Corrias
Carmelo PATERNICO'