Sicc Jesi - Stagione 1997/1998
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 21/09/199700:00 Pasta Baronia Napoli 77-67 Sicc Jesi
Giovanni Di Modica

PalaBleu
2ª Giornata Andata 28/09/199700:00 Sicc Jesi 73-90 Genertel Trieste Luciano Tola
Massimiliano FILIPPINI


3ª Giornata Andata 05/10/199700:00 Cirio Avellino 74-72 Sicc Jesi Gennaro Colucci
Nicolino Letizia

PalaDelMauro
4ª Giornata Andata 12/10/199700:00 Sicc Jesi 61-69 Bini Viaggi Livorno
Davide Ramilli


6ª Giornata Andata 26/10/199700:00 Snai Montecatini 90-64 Sicc Jesi Marcello Reatto
Roberto Nardecchia


7ª Giornata Andata 30/10/199700:00 Sicc Jesi 77-72 C. Montana Forlì Alberto Grossi



8ª Giornata Andata 02/11/199700:00 Faber Fabriano 71-70 Sicc Jesi Paolo TAURINO
Giuseppe Monizza

PalaIndesit
9ª Giornata Andata 09/11/199700:00 Sicc Jesi 81-70 Juve Caserta
Massimiliano FILIPPINI


10ª Giornata Andata 16/11/199700:00 B. Sardegna Sassari 86-98 Sicc Jesi


PalaSerradimigni
11ª Giornata Andata 23/11/199700:00 Sicc Jesi 79-75 Serapide Pozzuoli Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia


12ª Giornata Andata 07/12/199700:00 Sicc Jesi 93-105 Casetti Imola
Giuseppe Monizza


13ª Giornata Andata 14/12/199700:00 Dinamica Gorizia 94-66 Sicc Jesi Fabio Vianello
Matteo Vianello

Palasport
1ª Giornata Ritorno 21/12/199700:00 Sicc Jesi 62-76 Pasta Baronia Napoli
Giovanni Turri


2ª Giornata Ritorno 04/01/199800:00 Genertel Trieste 74-71 Sicc Jesi Roberto Anesin


PalaRubini – Allianz Dome
3ª Giornata Ritorno 11/01/199800:00 Sicc Jesi 83-90 Cirio Avellino Fabio Facchini
Davide Ramilli


4ª Giornata Ritorno 18/01/199800:00 Bini Viaggi Livorno 86-81 Sicc Jesi Pietro Pallonetto
Antonio Florian

Palasport Macchia
6ª Giornata Ritorno 29/01/199800:00 Sicc Jesi 103-94 Snai Montecatini Gianluca MATTIOLI
Enrico SABETTA


7ª Giornata Ritorno 01/02/199800:00 C. Montana Forlì 83-84 Sicc Jesi Mauro POZZANA
Maurizio Pascotto

PalaGalassi
8ª Giornata Ritorno 08/02/199800:00 Sicc Jesi 72-70 Faber Fabriano Fabio Facchini
Stefano Penserini


9ª Giornata Ritorno 15/02/199800:00 Juve Caserta 63-55 Sicc Jesi Alberto Grossi
Roberto Nardecchia


10ª Giornata Ritorno 22/02/199800:00 Sicc Jesi 84-57 B. Sardegna Sassari Pierluigi D'Este
Antonio Florian


11ª Giornata Ritorno 05/03/199800:00 Serapide Pozzuoli 79-107 Sicc Jesi Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva


12ª Giornata Ritorno 08/03/199800:00 Casetti Imola 97-82 Sicc Jesi Marco GIANSANTI


PalaCattani
13ª Giornata Ritorno 15/03/199800:00 Sicc Jesi 84-82 Dinamica Gorizia



1ª Giornata Quarti 23/04/199800:00 Sicc Jesi 77-69 Faber Fabriano Gennaro Colucci
Marco GIANSANTI


2ª Giornata Quarti 26/04/199800:00 Faber Fabriano 78-69 Sicc Jesi Luigi LAMONICA
Carmelo LO GUZZO

PalaIndesit
3ª Giornata Quarti 30/04/199800:00 Sicc Jesi 72-84 Faber Fabriano Giampaolo Cicoria
Guerrino Cerebuch


1ª Giornata Seconda fase 22/03/199800:00 Bini Viaggi Livorno 94-59 Sicc Jesi


Palasport Macchia
2ª Giornata Seconda fase 29/03/199800:00 Sicc Jesi 95-77 Pasta Baronia Napoli
Stefano Penserini

28/03/1998Ore00:00
3ª Giornata Seconda fase 02/04/199800:00 Snai Montecatini 83-64 Sicc Jesi Guerrino Cerebuch
Giovanni Turri


4ª Giornata Seconda fase 05/04/199800:00 Sicc Jesi 102-95 B. Sardegna Sassari Roberto Pasetto
Enrico SABETTA


6ª Giornata Seconda fase 16/04/199800:00 Dinamica Gorizia 93-55 Sicc Jesi Roberto Anesin


Palasport
7ª Giornata Seconda fase 19/04/199800:00 Sicc Jesi 82-79 Faber Fabriano Silvio Corrias
Carmelo PATERNICO'