Bini Viaggi Livorno - Stagione 1997/1998
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 21/09/199700:00 Genertel Trieste 72-60 Bini Viaggi Livorno Maurizio Pascotto


PalaRubini – Allianz Dome
2ª Giornata Andata 28/09/199700:00 Bini Viaggi Livorno 92-81 Cirio Avellino Giuseppe Duva
Carmelo LO GUZZO

Palasport Macchia
3ª Giornata Andata 05/10/199700:00 Pasta Baronia Napoli 56-82 Bini Viaggi Livorno Tiziano Zancanella


PalaBleu
4ª Giornata Andata 12/10/199700:00 Sicc Jesi 61-69 Bini Viaggi Livorno
Davide Ramilli


5ª Giornata Andata 19/10/199700:00 Bini Viaggi Livorno 79-54 C. Montana Forlì Guerrino Cerebuch
Nicolino Letizia

Palasport Macchia18/10/1997Ore00:00
6ª Giornata Andata 26/10/199700:00 Serapide Pozzuoli 75-71 Bini Viaggi Livorno Marco GIANSANTI
Stefano Penserini


7ª Giornata Andata 30/10/199700:00 Bini Viaggi Livorno 90-70 B. Sardegna Sassari
Massimiliano FILIPPINI

Palasport Macchia
8ª Giornata Andata 02/11/199700:00 Snai Montecatini 79-85 Bini Viaggi Livorno Pierluigi D'Este
Matteo Vianello


9ª Giornata Andata 09/11/199700:00 Bini Viaggi Livorno 92-78 Casetti Imola Giuseppe Duva
Giovanni Di Modica

Palasport Macchia
10ª Giornata Andata 16/11/199700:00 Faber Fabriano 72-79 Bini Viaggi Livorno Fabio Facchini
Giovanni Turri

PalaIndesit
11ª Giornata Andata 23/11/199700:00 Bini Viaggi Livorno 100-84 Juve Caserta Gianluca MATTIOLI
Enrico SABETTA

Palasport Macchia
12ª Giornata Andata 07/12/199700:00 Bini Viaggi Livorno 64-61 Dinamica Gorizia Marco GIANSANTI
Sergio Borroni

Palasport Macchia
1ª Giornata Ritorno 21/12/199700:00 Bini Viaggi Livorno 80-78 Genertel Trieste Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva

Palasport Macchia
2ª Giornata Ritorno 04/01/199800:00 Cirio Avellino 72-76 Bini Viaggi Livorno Alberto Grossi
Roberto Nardecchia

PalaDelMauro
3ª Giornata Ritorno 11/01/199800:00 Bini Viaggi Livorno 72-67 Pasta Baronia Napoli
Massimiliano Duranti

Palasport Macchia
4ª Giornata Ritorno 18/01/199800:00 Bini Viaggi Livorno 86-81 Sicc Jesi Pietro Pallonetto
Antonio Florian

Palasport Macchia
5ª Giornata Ritorno 25/01/199800:00 C. Montana Forlì 77-79 Bini Viaggi Livorno Paolo TAURINO


PalaGalassi
6ª Giornata Ritorno 29/01/199800:00 Bini Viaggi Livorno 106-99 Serapide Pozzuoli Roberto Pasetto


Palasport Macchia
7ª Giornata Ritorno 01/02/199800:00 B. Sardegna Sassari 68-64 Bini Viaggi Livorno Marco GIANSANTI
Davide Ramilli

PalaSerradimigni
8ª Giornata Ritorno 08/02/199800:00 Bini Viaggi Livorno 85-70 Snai Montecatini
Giuseppe Monizza

Palasport Macchia
9ª Giornata Ritorno 15/02/199800:00 Casetti Imola 87-91 Bini Viaggi Livorno
Nicolino Letizia

PalaCattani
10ª Giornata Ritorno 22/02/199800:00 Bini Viaggi Livorno 92-70 Faber Fabriano Giovanni Di Modica
Carmelo PATERNICO'

Palasport Macchia
11ª Giornata Ritorno 05/03/199800:00 Juve Caserta 77-76 Bini Viaggi Livorno Angelo Tullio
Stefano Penserini


12ª Giornata Ritorno 08/03/199800:00 Dinamica Gorizia 87-61 Bini Viaggi Livorno Gianluca MATTIOLI
Roberto Anesin

Palasport
1ª Giornata Semifinali 03/05/199800:00 Bini Viaggi Livorno 71-73 B. Sardegna Sassari
Silvio Corrias

Palasport Macchia
2ª Giornata Semifinali 07/05/199800:00 B. Sardegna Sassari 58-75 Bini Viaggi Livorno Alberto Grossi
Luciano Tola

PalaSerradimigni
3ª Giornata Semifinali 10/05/199800:00 Bini Viaggi Livorno 86-70 B. Sardegna Sassari Fabio Facchini
Marco GIANSANTI

Palasport Macchia
4ª Giornata Semifinali 12/05/199800:00 B. Sardegna Sassari 58-63 Bini Viaggi Livorno Marcello Reatto
Pierluigi D'Este

PalaSerradimigni
Finale Gara 1 Finale 17/05/199800:00 Bini Viaggi Livorno 79-75 Casetti Imola Giampaolo Cicoria
Angelo Tullio

Palasport Macchia
2ª Giornata Finale 21/05/199800:00 Casetti Imola 81-74 Bini Viaggi Livorno Tiziano Zancanella
Marcello Reatto

PalaCattani
3ª Giornata Finale 24/05/199800:00 Bini Viaggi Livorno 65-71 Casetti Imola Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI

Palasport Macchia
4ª Giornata Finale 28/05/199800:00 Casetti Imola 79-76 Bini Viaggi Livorno Giuseppe Duva
Guerrino Cerebuch

PalaCattani
1ª Giornata Seconda fase 22/03/199800:00 Bini Viaggi Livorno 94-59 Sicc Jesi


Palasport Macchia
2ª Giornata Seconda fase 29/03/199800:00 Genertel Trieste 72-64 Bini Viaggi Livorno Marcello Reatto
Sergio Borroni

PalaRubini – Allianz Dome
4ª Giornata Seconda fase 05/04/199800:00 Pasta Baronia Napoli 75-78 Bini Viaggi Livorno Matteo Vianello


PalaBleu
5ª Giornata Seconda fase 11/04/199800:00 Bini Viaggi Livorno 96-80 Casetti Imola Roberto Pasetto
Stefano Penserini

Palasport Macchia
6ª Giornata Seconda fase 16/04/199800:00 Faber Fabriano 75-64 Bini Viaggi Livorno Pietro Pallonetto
Roberto Nardecchia

PalaIndesit
7ª Giornata Seconda fase 19/04/199800:00 Bini Viaggi Livorno 97-82 C. Montana Forlì Giovanni Di Modica
Massimiliano Duranti

Palasport Macchia