Serapide Pozzuoli - Stagione 1997/1998
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 21/09/199700:00 B. Sardegna Sassari 79-76 Serapide Pozzuoli
Massimiliano FILIPPINI

PalaSerradimigni
2ª Giornata Andata 28/09/199700:00 Serapide Pozzuoli 90-86 Faber Fabriano Giampaolo Cicoria
Giuseppe Monizza


3ª Giornata Andata 05/10/199700:00 Juve Caserta 79-71 Serapide Pozzuoli Silvio Corrias
Massimiliano Duranti


4ª Giornata Andata 12/10/199700:00 Serapide Pozzuoli 77-86 Cirio Avellino Sergio Borroni



5ª Giornata Andata 19/10/199700:00 Dinamica Gorizia 76-61 Serapide Pozzuoli Tiziano Zancanella
Carmelo LO GUZZO

Palasport
6ª Giornata Andata 26/10/199700:00 Serapide Pozzuoli 75-71 Bini Viaggi Livorno Marco GIANSANTI
Stefano Penserini


7ª Giornata Andata 30/10/199700:00 Casetti Imola 80-53 Serapide Pozzuoli Fabio Facchini
Davide Ramilli

PalaCattani
9ª Giornata Andata 09/11/199700:00 C. Montana Forlì 89-68 Serapide Pozzuoli Paolo TAURINO


PalaGalassi
10ª Giornata Andata 16/11/199700:00 Serapide Pozzuoli 93-90 Pasta Baronia Napoli Silvio Corrias



11ª Giornata Andata 23/11/199700:00 Sicc Jesi 79-75 Serapide Pozzuoli Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia


12ª Giornata Andata 07/12/199700:00 Snai Montecatini 94-77 Serapide Pozzuoli
Carmelo PATERNICO'


13ª Giornata Andata 14/12/199700:00 Serapide Pozzuoli 57-75 Genertel Trieste Stefano Penserini
Massimiliano FILIPPINI


1ª Giornata Ritorno 21/12/199700:00 Serapide Pozzuoli 82-76 B. Sardegna Sassari Giovanni Di Modica
Nicolino Letizia


2ª Giornata Ritorno 04/01/199800:00 Faber Fabriano 93-83 Serapide Pozzuoli Marco GIANSANTI
Enrico SABETTA

PalaIndesit
3ª Giornata Ritorno 11/01/199800:00 Serapide Pozzuoli 91-65 Juve Caserta Angelo Tullio
Carmelo LO GUZZO


4ª Giornata Ritorno 18/01/199800:00 Cirio Avellino 77-67 Serapide Pozzuoli Marcello Reatto


PalaDelMauro
5ª Giornata Ritorno 25/01/199800:00 Serapide Pozzuoli 71-87 Dinamica Gorizia Roberto Anesin
Davide Ramilli


6ª Giornata Ritorno 29/01/199800:00 Bini Viaggi Livorno 106-99 Serapide Pozzuoli Roberto Pasetto


Palasport Macchia
7ª Giornata Ritorno 01/02/199800:00 Serapide Pozzuoli 104-88 Casetti Imola Roberto Nardecchia
Massimiliano Duranti


9ª Giornata Ritorno 15/02/199800:00 Serapide Pozzuoli 77-96 C. Montana Forlì Silvio Corrias



10ª Giornata Ritorno 22/02/199800:00 Pasta Baronia Napoli 90-80 Serapide Pozzuoli Alberto Grossi
Giuseppe Monizza

PalaBleu
11ª Giornata Ritorno 05/03/199800:00 Serapide Pozzuoli 79-107 Sicc Jesi Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva


12ª Giornata Ritorno 08/03/199800:00 Serapide Pozzuoli 78-90 Snai Montecatini Luciano Tola
Davide Ramilli


13ª Giornata Ritorno 15/03/199800:00 Genertel Trieste 86-79 Serapide Pozzuoli Fabio Vianello
Antonio Florian

PalaRubini – Allianz Dome
1ª Giornata Seconda fase 22/03/199800:00 B. Sardegna Sassari 88-77 Serapide Pozzuoli Sergio Borroni
Giovanni Turri

PalaSerradimigni
2ª Giornata Seconda fase 29/03/199800:00 Serapide Pozzuoli 87-97 C. Montana Forlì Roberto Pasetto



4ª Giornata Seconda fase 05/04/199800:00 Serapide Pozzuoli 94-72 Genertel Trieste
Roberto Nardecchia


5ª Giornata Seconda fase 11/04/199800:00 Faber Fabriano 82-76 Serapide Pozzuoli
Davide Ramilli

PalaIndesit
6ª Giornata Seconda fase 16/04/199800:00 Pasta Baronia Napoli 82-73 Serapide Pozzuoli


PalaBleu
7ª Giornata Seconda fase 19/04/199800:00 Serapide Pozzuoli 76-93 Casetti Imola Carmelo LO GUZZO