Bipop-Carire R.Emilia - Stagione 1999/2000
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 12/09/199900:00 Ducato Siena 81-60 Bipop-Carire R.Emilia Pierluigi D'Este
Antonio Florian

PalaEstra
2ª Giornata Andata 19/09/199900:00 Bipop-Carire R.Emilia 92-76 Benetton Treviso Stefano Penserini
Gianluca MATTIOLI

PalaBigi
3ª Giornata Andata 26/09/199900:00 Bipop-Carire R.Emilia 90-88 Müller Verona Gennaro Colucci
Gianluca SARDELLA

PalaBigi
4ª Giornata Andata 03/10/199900:00 Telit Trieste 70-61 Bipop-Carire R.Emilia Luigi LAMONICA
Giovanni Turri

PalaRubini – Allianz Dome
5ª Giornata Andata 10/10/199900:00 Bipop-Carire R.Emilia 70-85 Varese Roosters Marco GIANSANTI
Luciano Tola

PalaBigi
6ª Giornata Andata 17/10/199900:00 Lineltex Imola 78-70 Bipop-Carire R.Emilia Alberto Grossi
Nicolino Letizia

PalaCattani
7ª Giornata Andata 24/10/199900:00 Bipop-Carire R.Emilia 84-90 Viola Reggio Calabria Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

PalaBigi
8ª Giornata Andata 31/10/199900:00 Kinder Bologna 90-70 Bipop-Carire R.Emilia Pierluigi D'Este
Roberto Anesin

Unipol Arena
9ª Giornata Andata 07/11/199900:00 Bipop-Carire R.Emilia 74-77 Zucchetti Montecatini Gianluca MATTIOLI
Stefano Penserini

PalaBigi
10ª Giornata Andata 14/11/199900:00 Adecco Milano 91-77 Bipop-Carire R.Emilia Gennaro Colucci
Giuseppe Monizza

PalaSharp
11ª Giornata Andata 21/11/199900:00 Bipop-Carire R.Emilia 89-99 Adr Roma Guerrino Cerebuch
Mauro POZZANA

PalaBigi20/11/1999Ore00:00
12ª Giornata Andata 05/12/199900:00 Scavolini Pesaro 89-78 Bipop-Carire R.Emilia Sergio Borroni
Giuseppe Duva

Vitrifrigo Arena
13ª Giornata Andata 12/12/199900:00 Bipop-Carire R.Emilia 68-79 Paf Bologna Stefano Cazzaro
Roberto Anesin

PalaBigi
14ª Giornata Andata 19/12/199900:00 Bipop-Carire R.Emilia 83-62 Pepsi Rimini Fabio Facchini
Paolo TAURINO

PalaBigi18/12/1999Ore00:00
15ª Giornata Andata 22/12/199900:00 Canturina Cantù 78-73 Bipop-Carire R.Emilia Marcello Reatto
Maurizio Pascotto

Mapooro Arena
1ª Giornata Ritorno 02/01/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 73-81 Ducato Siena Gennaro Colucci
Pietro Pallonetto

PalaBigi
2ª Giornata Ritorno 09/01/200000:00 Benetton Treviso 82-71 Bipop-Carire R.Emilia Sergio Borroni
Carmelo LO GUZZO

Palaverde
3ª Giornata Ritorno 16/01/200000:00 Müller Verona 74-68 Bipop-Carire R.Emilia Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva

AGSM Forum - Verona
4ª Giornata Ritorno 23/01/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 73-61 Telit Trieste Tiziano Zancanella
Fabio Vianello

PalaBigi22/01/2000Ore00:00
5ª Giornata Ritorno 06/02/200000:00 Varese Roosters 72-55 Bipop-Carire R.Emilia Stefano Cazzaro
Roberto Chiari

Enerxenia Arena
6ª Giornata Ritorno 13/02/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 83-96 Lineltex Imola Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia

PalaBigi
7ª Giornata Ritorno 20/02/200000:00 Viola Reggio Calabria 75-71 Bipop-Carire R.Emilia Marco GIANSANTI
Roberto BEGNIS

PalaCalafiore19/02/2000Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 05/03/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 62-64 Kinder Bologna Luciano Tola
Angelo Tullio

PalaBigi
9ª Giornata Ritorno 12/03/200000:00 Zucchetti Montecatini 78-72 Bipop-Carire R.Emilia Pierluigi D'Este
Giovanni Di Modica


10ª Giornata Ritorno 16/03/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 81-68 Adecco Milano Alberto Grossi
Carmelo LO GUZZO

PalaBigi
11ª Giornata Ritorno 19/03/200000:00 Adr Roma 67-73 Bipop-Carire R.Emilia Roberto Pasetto
Massimiliano Duranti

Palazzetto dello Sport
12ª Giornata Ritorno 26/03/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 82-83 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto

PalaBigi
13ª Giornata Ritorno 02/04/200000:00 Paf Bologna 88-82 Bipop-Carire R.Emilia Fabio Facchini
Giovanni Turri

PalaDozza
14ª Giornata Ritorno 06/04/200000:00 Pepsi Rimini 84-77 Bipop-Carire R.Emilia Gennaro Colucci
Stefano URSI

Palasport Flaminio
15ª Giornata Ritorno 09/04/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 97-80 Canturina Cantù Luigi LAMONICA
Enrico SABETTA

PalaBigi