Forgot the password? x
Benetton Treviso - Stagione 1999/2000
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 12/09/199900:00 Benetton Treviso 69-66 Lineltex Imola Tiziano Zancanella
Matteo Vianello

Palaverde
2ª Giornata Andata 19/09/199900:00 Bipop-Carire R.Emilia 92-76 Benetton Treviso Stefano Penserini
Gianluca MATTIOLI

PalaBigi
3ª Giornata Andata 26/09/199900:00 Benetton Treviso 58-54 Zucchetti Montecatini Marco GIANSANTI
Enrico SABETTA

Palaverde
4ª Giornata Andata 03/10/199900:00 Viola Reggio Calabria 63-61 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva

PalaCalafiore
5ª Giornata Andata 10/10/199900:00 Benetton Treviso 62-71 Kinder Bologna Stefano Cazzaro
Guerrino Cerebuch

Palaverde
6ª Giornata Andata 17/10/199900:00 Adr Roma 78-84 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Davide Ramilli

Palazzetto dello Sport16/10/1999Ore00:00
7ª Giornata Andata 24/10/199900:00 Paf Bologna 77-72 Benetton Treviso Alberto Grossi
Luciano Tola

PalaDozza23/10/1999Ore00:00
8ª Giornata Andata 31/10/199900:00 Benetton Treviso 67-61 Pepsi Rimini Giampaolo Cicoria
Giovanni Turri

Palaverde
9ª Giornata Andata 07/11/199900:00 Varese Roosters 62-71 Benetton Treviso Sergio Borroni
Paolo TAURINO

Enerxenia Arena06/11/1999Ore00:00
10ª Giornata Andata 14/11/199900:00 Benetton Treviso 68-72 Ducato Siena Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

Palaverde
11ª Giornata Andata 21/11/199900:00 Benetton Treviso 77-52 Canturina Cantù Pietro Pallonetto
Nicolino Letizia

Palaverde20/11/1999Ore00:00
12ª Giornata Andata 05/12/199900:00 Adecco Milano 66-78 Benetton Treviso Roberto Pasetto
Massimiliano Duranti

PalaSharp
13ª Giornata Andata 12/12/199900:00 Benetton Treviso 71-75 Scavolini Pesaro Pierluigi D'Este
Maurizio Pascotto

Palaverde
14ª Giornata Andata 19/12/199900:00 Müller Verona 65-80 Benetton Treviso Alberto Grossi
Fabio Vianello

AGSM Forum - Verona
15ª Giornata Andata 22/12/199900:00 Benetton Treviso 85-69 Telit Trieste Luigi LAMONICA
Matteo Vianello

Palaverde
1ª Giornata Ritorno 02/01/200000:00 Lineltex Imola 89-97 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Carmelo PATERNICO'

PalaCattani
2ª Giornata Ritorno 09/01/200000:00 Benetton Treviso 82-71 Bipop-Carire R.Emilia Sergio Borroni
Carmelo LO GUZZO

Palaverde
3ª Giornata Ritorno 16/01/200000:00 Zucchetti Montecatini 82-86 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Stefano URSI


4ª Giornata Ritorno 23/01/200000:00 Benetton Treviso 86-68 Viola Reggio Calabria Marcello Reatto
Guerrino Cerebuch

Palaverde
5ª Giornata Ritorno 06/02/200000:00 Kinder Bologna 77-83 Benetton Treviso Fabio Facchini
Gianluca MATTIOLI

Unipol Arena05/02/2000Ore00:00
6ª Giornata Ritorno 13/02/200000:00 Benetton Treviso 86-73 Adr Roma Pierluigi D'Este
Mauro POZZANA

Palaverde
7ª Giornata Ritorno 20/02/200000:00 Benetton Treviso 69-67 Paf Bologna Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Palaverde19/02/2000Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 05/03/200000:00 Pepsi Rimini 73-68 Benetton Treviso Silvio Corrias
Carmelo LO GUZZO

Palasport Flaminio
9ª Giornata Ritorno 12/03/200000:00 Benetton Treviso 85-78 Varese Roosters Fabio Facchini
Davide Ramilli

Palaverde
10ª Giornata Ritorno 16/03/200000:00 Ducato Siena 78-90 Benetton Treviso Mauro POZZANA
Paolo TAURINO

PalaEstra
11ª Giornata Ritorno 19/03/200000:00 Canturina Cantù 70-97 Benetton Treviso Alberto Grossi
Stefano URSI

Mapooro Arena
12ª Giornata Ritorno 26/03/200000:00 Benetton Treviso 86-56 Adecco Milano Marco GIANSANTI
Giuseppe Monizza

Palaverde
13ª Giornata Ritorno 02/04/200000:00 Scavolini Pesaro 88-78 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Massimiliano FILIPPINI

Adriatic Arena
14ª Giornata Ritorno 06/04/200000:00 Benetton Treviso 89-72 Müller Verona Giampaolo Cicoria
Roberto BEGNIS

Palaverde
15ª Giornata Ritorno 09/04/200000:00 Telit Trieste 92-82 Benetton Treviso Roberto Pasetto
Massimiliano Duranti

PalaRubini – Alma Arena
Ottavi Gara 1 Ottavi 13/04/200000:00 Benetton Treviso 84-80 Pepsi Rimini Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia

Palaverde
Ottavi Gara 2 Ottavi 16/04/200000:00 Pepsi Rimini 91-85 Benetton Treviso Alberto Grossi
Luciano Tola

Palasport Flaminio
Ottavi Gara 3 Ottavi 19/04/200000:00 Benetton Treviso 74-66 Pepsi Rimini Roberto Pasetto
Stefano URSI

Palaverde
Quarti Gara 1 Quarti 22/04/200000:00 Benetton Treviso 102-64 Telit Trieste Pierluigi D'Este
Carmelo LO GUZZO

Palaverde
Quarti Gara 2 Quarti 25/04/200000:00 Telit Trieste 73-99 Benetton Treviso Paolo TAURINO
Massimiliano FILIPPINI

PalaRubini – Alma Arena
Quarti Gara 3 Quarti 27/04/200000:00 Benetton Treviso 79-63 Telit Trieste Marcello Reatto
Tiziano Zancanella

Palaverde
Semifinali Gara 1 Semifinali 07/05/200000:00 Kinder Bologna 64-71 Benetton Treviso Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Unipol Arena
Semifinali Gara 2 Semifinali 11/05/200000:00 Benetton Treviso 78-59 Kinder Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este

Palaverde10/05/2000Ore00:00
Semifinali Gara 3 Semifinali 14/05/200000:00 Kinder Bologna 66-71 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Unipol Arena
Finale Gara 1 Finale 20/05/200000:00 Paf Bologna 72-79 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Luigi LAMONICA

PalaDozza
Finale Gara 2 Finale 23/05/200000:00 Benetton Treviso 63-76 Paf Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este

Palaverde
Finale Gara 3 Finale 27/05/200000:00 Paf Bologna 82-70 Benetton Treviso Fabio Facchini
Alberto Grossi

PalaDozza
Finale Gara 4 Finale 30/05/200000:00 Benetton Treviso 68-79 Paf Bologna Alberto Grossi
Luciano Tola

Palaverde