De Vizia Avellino - Stagione 1999/2000
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 12/09/199900:00 De Vizia Avellino 98-62 Fabriano Basket Luciano Tola
Giovanni Di Modica

PalaDelMauro
2ª Giornata Andata 19/09/199900:00 Cordivari Roseto 65-57 De Vizia Avellino Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI


4ª Giornata Andata 03/10/199900:00 De Vizia Avellino 64-58 Sicc Jesi Giuseppe Monizza
Carmelo PATERNICO'

PalaDelMauro
5ª Giornata Andata 10/10/199900:00 De Vizia Avellino 75-95 Ina Sicilia Barcellona Enrico SABETTA
Massimiliano Duranti

PalaDelMauro
6ª Giornata Andata 17/10/199900:00 Fila Biella 72-86 De Vizia Avellino Marcello Reatto
Roberto Chiari

Palasport Biella14/10/1999Ore00:00
7ª Giornata Andata 24/10/199900:00 De Vizia Avellino 88-72 Snaidero Udine Roberto Nardecchia
Silvio Corrias

PalaDelMauro
8ª Giornata Andata 31/10/199900:00 Record Napoli 76-87 De Vizia Avellino Carmelo LO GUZZO
Stefano URSI


9ª Giornata Andata 10/11/199900:00 De Vizia Avellino 99-70 B. Popolare Ragusa Pietro Pallonetto
Antonio Florian

PalaDelMauro07/11/1999Ore00:00
10ª Giornata Andata 14/11/199900:00 B. Sardegna Sassari 84-70 De Vizia Avellino Gianluca MATTIOLI
Giovanni Turri

PalaSerradimigni
11ª Giornata Andata 21/11/199900:00 De Vizia Avellino 87-82 Basket Livorno Paolo TAURINO
Stefano Penserini

PalaDelMauro
1ª Giornata Ritorno 05/12/199900:00 Fabriano Basket 62-68 De Vizia Avellino Marco GIANSANTI
Roberto Chiari

PalaIndesit
2ª Giornata Ritorno 08/12/199900:00 De Vizia Avellino 65-67 Cordivari Roseto Alberto Grossi
Giovanni Di Modica

PalaDelMauro
4ª Giornata Ritorno 19/12/199900:00 Sicc Jesi 82-81 De Vizia Avellino Stefano Cazzaro
Roberto Anesin


5ª Giornata Ritorno 22/12/199900:00 Ina Sicilia Barcellona 81-78 De Vizia Avellino Sergio Borroni
Stefano URSI

PalaSanfilippo
6ª Giornata Ritorno 06/01/200000:00 De Vizia Avellino 79-73 Fila Biella Gianluca MATTIOLI
Giuseppe Monizza

PalaDelMauro
7ª Giornata Ritorno 09/01/200000:00 Snaidero Udine 71-67 De Vizia Avellino Giuseppe Duva
Giovanni Turri

PalaCarnera
8ª Giornata Ritorno 16/01/200000:00 De Vizia Avellino 64-70 Record Napoli Guerrino Cerebuch
Mauro POZZANA

PalaDelMauro
9ª Giornata Ritorno 23/01/200000:00 B. Popolare Ragusa 70-61 De Vizia Avellino Fabio Facchini
Stefano Penserini

Palasport
10ª Giornata Ritorno 03/02/200000:00 De Vizia Avellino 96-78 B. Sardegna Sassari Davide Ramilli
Carmelo LO GUZZO

PalaDelMauro30/01/2000Ore00:00
11ª Giornata Ritorno 06/02/200000:00 Basket Livorno 87-95 De Vizia Avellino Luciano Tola
Antonio Florian

Palasport Macchia
1ª Giornata Semifinali 25/04/200000:00 De Vizia Avellino 86-78 Fabriano Basket Luciano Tola
Enrico SABETTA

PalaDelMauro
2ª Giornata Semifinali 30/04/200000:00 Fabriano Basket 68-65 De Vizia Avellino Roberto Pasetto
Massimiliano Duranti

PalaIndesit
3ª Giornata Semifinali 04/05/200000:00 De Vizia Avellino 71-69 Fabriano Basket Marcello Reatto
Carmelo PATERNICO'

PalaDelMauro
4ª Giornata Semifinali 07/05/200000:00 Fabriano Basket 78-64 De Vizia Avellino Tiziano Zancanella
Davide Ramilli

PalaIndesit
5ª Giornata Semifinali 11/05/200000:00 De Vizia Avellino 84-73 Fabriano Basket Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

PalaDelMauro
1ª Giornata Finale 14/05/200000:00 De Vizia Avellino 90-83 Sicc Jesi Paolo TAURINO
Carmelo PATERNICO'

PalaDelMauro
2ª Giornata Finale 18/05/200000:00 Sicc Jesi 74-65 De Vizia Avellino Tiziano Zancanella
Marco GIANSANTI


3ª Giornata Finale 21/05/200000:00 De Vizia Avellino 73-65 Sicc Jesi Luciano Tola
Stefano URSI

PalaDelMauro
4ª Giornata Finale 25/05/200000:00 Sicc Jesi 80-83 De Vizia Avellino Marcello Reatto
Davide Ramilli


1ª Giornata Seconda fase 13/02/200000:00 Cordivari Roseto 73-68 De Vizia Avellino Giampaolo Cicoria
Giuseppe Monizza


3ª Giornata Seconda fase 05/03/200000:00 Basket Livorno 80-70 De Vizia Avellino Marco GIANSANTI
Roberto Nardecchia

Palasport Macchia
4ª Giornata Seconda fase 12/03/200000:00 De Vizia Avellino 95-90 Fabriano Basket Luigi LAMONICA
Carmelo PATERNICO'

PalaDelMauro
5ª Giornata Seconda fase 16/03/200000:00 De Vizia Avellino 78-76 Record Napoli Giampaolo Cicoria
Roberto BEGNIS

PalaDelMauro
6ª Giornata Seconda fase 19/03/200000:00 Sicc Jesi 77-83 De Vizia Avellino Marcello Reatto
Matteo Vianello

18/03/2000Ore00:00
7ª Giornata Seconda fase 26/03/200000:00 De Vizia Avellino 87-74 Fila Biella Alberto Grossi
Gianluca SARDELLA

PalaDelMauro
8ª Giornata Seconda fase 02/04/200000:00 Ina Sicilia Barcellona 80-79 De Vizia Avellino Guerrino Cerebuch
Giuseppe Monizza

PalaSanfilippo
9ª Giornata Seconda fase 06/04/200000:00 De Vizia Avellino 83-69 Snaidero Udine Sergio Borroni
Nicolino Letizia

PalaDelMauro
10ª Giornata Seconda fase 09/04/200000:00 De Vizia Avellino 82-81 B. Popolare Ragusa Maurizio Pascotto
Roberto Chiari

PalaDelMauro
11ª Giornata Seconda fase 16/04/200000:00 B. Sardegna Sassari 82-85 De Vizia Avellino Giuseppe Duva
Roberto BEGNIS

PalaSerradimigni