B. Sardegna Sassari - Stagione 1999/2000
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 12/09/199900:00 B. Sardegna Sassari 84-87 B. Popolare Ragusa Giampaolo Cicoria
Roberto BEGNIS

PalaSerradimigni
2ª Giornata Andata 19/09/199900:00 Record Napoli 82-63 B. Sardegna Sassari Davide Ramilli
Stefano URSI


3ª Giornata Andata 26/09/199900:00 B. Sardegna Sassari 68-73 Cordivari Roseto Maurizio Pascotto
Matteo Vianello

PalaSerradimigni
4ª Giornata Andata 03/10/199900:00 Snaidero Udine 74-71 B. Sardegna Sassari Fabio Vianello
Roberto Chiari

PalaCarnera
5ª Giornata Andata 10/10/199900:00 B. Sardegna Sassari 85-89 Fila Biella Silvio Corrias
Carmelo LO GUZZO

PalaSerradimigni
6ª Giornata Andata 17/10/199900:00 Fabriano Basket 71-82 B. Sardegna Sassari Pietro Pallonetto
Roberto Nardecchia

PalaIndesit
7ª Giornata Andata 24/10/199900:00 B. Sardegna Sassari 75-69 Basket Livorno Giuseppe Duva
Gianluca SARDELLA

PalaSerradimigni
8ª Giornata Andata 31/10/199900:00 Sicc Jesi 85-67 B. Sardegna Sassari Luciano Tola
Nicolino Letizia


10ª Giornata Andata 14/11/199900:00 B. Sardegna Sassari 84-70 De Vizia Avellino Gianluca MATTIOLI
Giovanni Turri

PalaSerradimigni
11ª Giornata Andata 21/11/199900:00 Ina Sicilia Barcellona 79-70 B. Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Massimiliano Duranti

PalaSanfilippo
1ª Giornata Ritorno 05/12/199900:00 B. Popolare Ragusa 96-78 B. Sardegna Sassari Silvio Corrias
Stefano URSI

Palasport
2ª Giornata Ritorno 08/12/199900:00 B. Sardegna Sassari 72-68 Record Napoli Fabio Vianello
Antonio Florian

PalaSerradimigni
3ª Giornata Ritorno 12/12/199900:00 Cordivari Roseto 73-61 B. Sardegna Sassari Luigi LAMONICA
Nicolino Letizia


4ª Giornata Ritorno 19/12/199900:00 B. Sardegna Sassari 63-73 Snaidero Udine Luciano Tola
Davide Ramilli

PalaSerradimigni
5ª Giornata Ritorno 22/12/199900:00 Fila Biella 95-84 B. Sardegna Sassari Giuseppe Duva
Gianluca SARDELLA

Palasport Biella
6ª Giornata Ritorno 06/01/200000:00 B. Sardegna Sassari 85-101 Fabriano Basket Massimiliano Duranti
Roberto BEGNIS

PalaSerradimigni
7ª Giornata Ritorno 09/01/200000:00 Basket Livorno 98-89 B. Sardegna Sassari Gennaro Colucci
Stefano Penserini

Palasport Macchia
8ª Giornata Ritorno 16/01/200000:00 B. Sardegna Sassari 80-73 Sicc Jesi Maurizio Pascotto
Matteo Vianello

PalaSerradimigni
10ª Giornata Ritorno 03/02/200000:00 De Vizia Avellino 96-78 B. Sardegna Sassari Davide Ramilli
Carmelo LO GUZZO

PalaDelMauro30/01/2000Ore00:00
11ª Giornata Ritorno 06/02/200000:00 B. Sardegna Sassari 70-74 Ina Sicilia Barcellona Giampaolo Cicoria
Giovanni Turri

PalaSerradimigni
1ª Giornata Seconda fase 13/02/200000:00 Snaidero Udine 86-78 B. Sardegna Sassari Gianluca MATTIOLI
Stefano Penserini

PalaCarnera
2ª Giornata Seconda fase 20/02/200000:00 B. Sardegna Sassari 71-98 Record Napoli Giuseppe Duva
Maurizio Pascotto

PalaSerradimigni
3ª Giornata Seconda fase 05/03/200000:00 Fila Biella 94-83 B. Sardegna Sassari Tiziano Zancanella
Fabio Vianello

Palasport Biella
4ª Giornata Seconda fase 12/03/200000:00 B. Sardegna Sassari 87-95 Ina Sicilia Barcellona Pietro Pallonetto
Nicolino Letizia

PalaSerradimigni
5ª Giornata Seconda fase 16/03/200000:00 B. Popolare Ragusa 65-69 B. Sardegna Sassari Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia

Palasport
7ª Giornata Seconda fase 26/03/200000:00 B. Sardegna Sassari 83-79 Sicc Jesi Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

PalaSerradimigni
8ª Giornata Seconda fase 02/04/200000:00 Basket Livorno 85-66 B. Sardegna Sassari Alberto Grossi
Marco GIANSANTI

Palasport Macchia
9ª Giornata Seconda fase 06/04/200000:00 B. Sardegna Sassari 73-45 Cordivari Roseto Tiziano Zancanella
Antonio Florian

PalaSerradimigni
10ª Giornata Seconda fase 09/04/200000:00 Fabriano Basket 98-87 B. Sardegna Sassari Stefano Cazzaro
Roberto Anesin

PalaIndesit
11ª Giornata Seconda fase 16/04/200000:00 B. Sardegna Sassari 82-85 De Vizia Avellino Giuseppe Duva
Roberto BEGNIS

PalaSerradimigni