Kinder Bologna - Stagione 2000/2001
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 15/10/200000:00 Kinder Bologna 90-51 Monte Paschi Siena Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto

Unipol Arena
2ª Giornata Andata 22/10/200000:00 Lineltex Imola 66-85 Kinder Bologna Pierluigi D'Este
Fabio Vianello

PalaCattani
3ª Giornata Andata 29/10/200000:00 Snaidero Udine 91-84 Kinder Bologna Tiziano Zancanella
Antonio Florian

PalaCarnera28/10/2000Ore00:00
4ª Giornata Andata 05/11/200000:00 Kinder Bologna 86-78 Scavolini Pesaro Fabio Facchini
Davide Ramilli

Unipol Arena04/11/2000Ore00:00
5ª Giornata Andata 12/11/200000:00 Kinder Bologna 89-87 Adr Roma Giampaolo Cicoria
Silvio Corrias

Unipol Arena
6ª Giornata Andata 19/11/200000:00 De Vizia Avellino 82-94 Kinder Bologna Alberto Grossi
Massimiliano Duranti

PalaDelMauro18/11/2000Ore00:00
7ª Giornata Andata 01/12/200000:00 Kinder Bologna 85-64 BingoSNAI Montecatini Luigi LAMONICA
Fabio Vianello

Unipol Arena
8ª Giornata Andata 04/12/200000:00 Telit Trieste 68-82 Kinder Bologna Stefano Cazzaro
Roberto BEGNIS

PalaRubini – Allianz Dome03/12/2000Ore00:00
9ª Giornata Andata 10/12/200000:00 Kinder Bologna 89-74 Varese Roosters Tiziano Zancanella
Matteo Vianello

Unipol Arena
10ª Giornata Andata 17/12/200000:00 Viola Reggio Calabria 65-87 Kinder Bologna Guerrino Cerebuch
Enrico SABETTA

PalaCalafiore
11ª Giornata Andata 23/12/200000:00 Kinder Bologna 99-62 Paf Bologna Gennaro Colucci
Carmelo PATERNICO'

Unipol Arena
12ª Giornata Andata 28/12/200000:00 Poliform Cantù 67-97 Kinder Bologna Angelo Tullio
Maurizio Pascotto

Mapooro Arena
13ª Giornata Andata 30/12/200000:00 Kinder Bologna 106-87 Vip Rimini Paolo TAURINO
Giuseppe Duva

Unipol Arena
14ª Giornata Andata 03/01/200100:00 Cordivari Roseto 67-83 Kinder Bologna Marco GIANSANTI
Stefano URSI


15ª Giornata Andata 07/01/200100:00 Kinder Bologna 79-77 Benetton Treviso Fabio Facchini
Gianluca MATTIOLI

Unipol Arena
16ª Giornata Andata 14/01/200100:00 Adecco Milano 82-89 Kinder Bologna Luigi LAMONICA
Giuseppe Monizza

PalaSharp
17ª Giornata Andata 21/01/200100:00 Kinder Bologna 106-58 Müller Verona Roberto Pasetto
Roberto BEGNIS

Unipol Arena
1ª Giornata Ritorno 29/01/200100:00 Monte Paschi Siena 77-83 Kinder Bologna Giampaolo Cicoria
Giovanni Di Modica

PalaEstra
2ª Giornata Ritorno 04/02/200100:00 Kinder Bologna 94-77 Lineltex Imola Marco GIANSANTI
Dino SEGHETTI

Unipol Arena
3ª Giornata Ritorno 11/02/200100:00 Kinder Bologna 82-66 Snaidero Udine Alberto Grossi
Roberto Nardecchia

Unipol Arena
4ª Giornata Ritorno 13/02/200100:00 Scavolini Pesaro 81-88 Kinder Bologna Tiziano Zancanella
Guerrino Cerebuch

Vitrifrigo Arena
5ª Giornata Ritorno 18/02/200100:00 Adr Roma 65-71 Kinder Bologna Stefano Cazzaro
Roberto Anesin

Palazzetto dello Sport17/02/2001Ore00:00
6ª Giornata Ritorno 25/02/200100:00 BingoSNAI Montecatini 80-93 Kinder Bologna Giampaolo Cicoria
Matteo Vianello


7ª Giornata Ritorno 27/02/200100:00 Kinder Bologna 99-83 De Vizia Avellino Pierluigi D'Este
Pietro Crescenti

Unipol Arena20/02/2001Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 04/03/200100:00 Kinder Bologna 67-76 Telit Trieste Sergio Borroni
Fabio Vianello

Unipol Arena
9ª Giornata Ritorno 11/03/200100:00 Varese Roosters 108-107 Kinder Bologna Gianluca MATTIOLI
Angelo Tullio

Enerxenia Arena
10ª Giornata Ritorno 14/03/200100:00 Kinder Bologna 94-73 Viola Reggio Calabria Luciano Tola
Roberto BEGNIS

Unipol Arena13/03/2001Ore00:00
11ª Giornata Ritorno 18/03/200100:00 Paf Bologna 71-66 Kinder Bologna Tiziano Zancanella
Alberto Grossi

PalaDozza17/03/2001Ore00:00
12ª Giornata Ritorno 25/03/200100:00 Kinder Bologna 87-66 Poliform Cantù Luigi LAMONICA
Giuseppe Monizza

Unipol Arena24/03/2001Ore00:00
13ª Giornata Ritorno 02/04/200100:00 Vip Rimini 85-101 Kinder Bologna Stefano Cazzaro
Matteo Vianello

Palasport Flaminio01/04/2001Ore00:00
14ª Giornata Ritorno 08/04/200100:00 Kinder Bologna 103-87 Cordivari Roseto Gennaro Colucci
Pietro Pallonetto

Unipol Arena
15ª Giornata Ritorno 14/04/200100:00 Benetton Treviso 89-81 Kinder Bologna Pierluigi D'Este
Marco GIANSANTI

Palaverde13/04/2001Ore00:00
16ª Giornata Ritorno 22/04/200100:00 Kinder Bologna 85-65 Adecco Milano Roberto Pasetto
Stefano URSI

Unipol Arena
17ª Giornata Ritorno 06/05/200100:00 Müller Verona 76-87 Kinder Bologna Luciano Tola
Sergio Borroni

AGSM Forum - Verona
Quarti Gara 1 Quarti 16/05/200100:00 Kinder Bologna 84-67 Cordivari Roseto Stefano Cazzaro
Silvio Corrias

Unipol Arena
Quarti Gara 2 Quarti 20/05/200100:00 Cordivari Roseto 75-109 Kinder Bologna Gennaro Colucci
Carmelo LO GUZZO


Quarti Gara 3 Quarti 22/05/200100:00 Kinder Bologna 85-65 Cordivari Roseto Pierluigi D'Este
Enrico SABETTA

Unipol Arena
Semifinali Gara 1 Semifinali 30/05/200100:00 Kinder Bologna 79-65 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Luciano Tola

Unipol Arena
Semifinali Gara 2 Semifinali 03/06/200100:00 Benetton Treviso 86-91 Kinder Bologna Stefano Cazzaro
Gianluca MATTIOLI

Palaverde
Semifinali Gara 3 Semifinali 06/06/200100:00 Kinder Bologna 98-77 Benetton Treviso Fabio Facchini
Enrico SABETTA

Unipol Arena
Finale Gara 1 Finale 14/06/200100:00 Kinder Bologna 86-81 Paf Bologna Gennaro Colucci
Gianluca MATTIOLI

Unipol Arena
Finale Gara 2 Finale 16/06/200100:00 Paf Bologna 71-77 Kinder Bologna Alberto Grossi
Luciano Tola

PalaDozza
Finale Gara 3 Finale 19/06/200100:00 Kinder Bologna 83-79 Paf Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este

Unipol Arena