Vip Rimini - Stagione 2000/2001
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 15/10/200000:00 Snaidero Udine 86-89 Vip Rimini Pierluigi D'Este
Matteo Vianello

PalaCarnera
2ª Giornata Andata 22/10/200000:00 Vip Rimini 84-88 BingoSNAI Montecatini Gennaro Colucci
Nicolino Letizia

Palasport Flaminio21/10/2000Ore00:00
3ª Giornata Andata 29/10/200000:00 Benetton Treviso 96-74 Vip Rimini Giampaolo Cicoria
Roberto BEGNIS

Palaverde
4ª Giornata Andata 05/11/200000:00 Vip Rimini 86-85 Telit Trieste Luciano Tola
Massimiliano FILIPPINI

Palasport Flaminio
5ª Giornata Andata 12/11/200000:00 Viola Reggio Calabria 76-78 Vip Rimini Alberto Grossi
Pietro Pallonetto

PalaCalafiore
6ª Giornata Andata 19/11/200000:00 Vip Rimini 90-86 Varese Roosters Gianluca MATTIOLI
Giuseppe Monizza

Palasport Flaminio
7ª Giornata Andata 01/12/200000:00 Adr Roma 89-88 Vip Rimini Tiziano Zancanella
Pietro Crescenti

Palazzetto dello Sport
8ª Giornata Andata 04/12/200000:00 Vip Rimini 73-80 Poliform Cantù Marco GIANSANTI
Roberto Anesin

Palasport Flaminio03/12/2000Ore00:00
9ª Giornata Andata 10/12/200000:00 Lineltex Imola 84-74 Vip Rimini Sergio Borroni
Roberto Nardecchia

PalaCattani
10ª Giornata Andata 17/12/200000:00 Vip Rimini 103-84 Adecco Milano Silvio Corrias
Massimiliano Duranti

Palasport Flaminio
11ª Giornata Andata 23/12/200000:00 Scavolini Pesaro 102-97 Vip Rimini Pierluigi D'Este
Giovanni Di Modica

Adriatic Arena
12ª Giornata Andata 28/12/200000:00 Vip Rimini 87-68 De Vizia Avellino Roberto Pasetto
Carmelo LO GUZZO

Palasport Flaminio
13ª Giornata Andata 30/12/200000:00 Kinder Bologna 106-87 Vip Rimini Paolo TAURINO
Giuseppe Duva

Unipol Arena
14ª Giornata Andata 03/01/200100:00 Vip Rimini 84-104 Monte Paschi Siena Alberto Grossi
Fabio Vianello

Palasport Flaminio02/01/2001Ore00:00
15ª Giornata Andata 07/01/200100:00 Vip Rimini 96-104 Cordivari Roseto Giampaolo Cicoria
Roberto BEGNIS

Palasport Flaminio06/01/2001Ore00:00
16ª Giornata Andata 14/01/200100:00 Müller Verona 96-79 Vip Rimini Luciano Tola
Dino SEGHETTI

AGSM Forum - Verona
17ª Giornata Andata 21/01/200100:00 Vip Rimini 81-67 Paf Bologna Carmelo PATERNICO'
Roberto Nardecchia

Palasport Flaminio20/01/2001Ore00:00
1ª Giornata Ritorno 29/01/200100:00 Vip Rimini 89-86 Snaidero Udine Fabio Facchini
Maurizio Pascotto

Palasport Flaminio
2ª Giornata Ritorno 04/02/200100:00 BingoSNAI Montecatini 90-95 Vip Rimini Gianluca MATTIOLI
Stefano URSI


3ª Giornata Ritorno 11/02/200100:00 Vip Rimini 89-94 Benetton Treviso Sergio Borroni
Davide Ramilli

Palasport Flaminio10/02/2001Ore00:00
4ª Giornata Ritorno 13/02/200100:00 Telit Trieste 88-87 Vip Rimini Marco GIANSANTI
Fabio Vianello

PalaRubini – Allianz Dome
5ª Giornata Ritorno 18/02/200100:00 Vip Rimini 97-85 Viola Reggio Calabria Fabio Facchini
Roberto BEGNIS

Palasport Flaminio
6ª Giornata Ritorno 25/02/200100:00 Vip Rimini 78-96 Adr Roma Pierluigi D'Este
Massimiliano FILIPPINI

Palasport Flaminio
7ª Giornata Ritorno 27/02/200100:00 Varese Roosters 108-88 Vip Rimini Guerrino Cerebuch
Giovanni Di Modica

Enerxenia Arena20/02/2001Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 04/03/200100:00 Poliform Cantù 101-92 Vip Rimini Luciano Tola
Stefano URSI

Mapooro Arena03/03/2001Ore00:00
9ª Giornata Ritorno 11/03/200100:00 Vip Rimini 87-91 Lineltex Imola Roberto Pasetto
Silvio Corrias

Palasport Flaminio
10ª Giornata Ritorno 14/03/200100:00 Adecco Milano 114-105 Vip Rimini Guerrino Cerebuch
Carmelo LO GUZZO

PalaSharp
11ª Giornata Ritorno 18/03/200100:00 Vip Rimini 76-85 Scavolini Pesaro Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia

Palasport Flaminio
12ª Giornata Ritorno 25/03/200100:00 De Vizia Avellino 86-76 Vip Rimini Sergio Borroni
Carmelo PATERNICO'

PalaDelMauro
13ª Giornata Ritorno 02/04/200100:00 Vip Rimini 85-101 Kinder Bologna Stefano Cazzaro
Matteo Vianello

Palasport Flaminio01/04/2001Ore00:00
14ª Giornata Ritorno 08/04/200100:00 Monte Paschi Siena 93-66 Vip Rimini Nicolino Letizia
Massimiliano Duranti

PalaEstra
15ª Giornata Ritorno 14/04/200100:00 Cordivari Roseto 90-83 Vip Rimini Tiziano Zancanella
Enrico SABETTA


16ª Giornata Ritorno 22/04/200100:00 Vip Rimini 96-89 Müller Verona Gennaro Colucci
Davide Ramilli

Palasport Flaminio
17ª Giornata Ritorno 06/05/200100:00 Paf Bologna 88-75 Vip Rimini Marco GIANSANTI
Angelo Tullio

PalaDozza