Benetton Treviso - Stagione 2000/2001
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 15/10/200000:00 Benetton Treviso 100-71 Poliform Cantù Paolo TAURINO
Gianluca MATTIOLI

Palaverde
2ª Giornata Andata 22/10/200000:00 Adecco Milano 66-83 Benetton Treviso Fabio Facchini
Pietro Pallonetto

PalaSharp
3ª Giornata Andata 29/10/200000:00 Benetton Treviso 96-74 Vip Rimini Giampaolo Cicoria
Roberto BEGNIS

Palaverde
4ª Giornata Andata 05/11/200000:00 De Vizia Avellino 69-71 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Angelo Tullio

PalaDelMauro
5ª Giornata Andata 12/11/200000:00 Benetton Treviso 72-79 Paf Bologna Stefano Cazzaro
Guerrino Cerebuch

Palaverde11/11/2000Ore00:00
6ª Giornata Andata 19/11/200000:00 Cordivari Roseto 89-76 Benetton Treviso Luciano Tola
Carmelo PATERNICO'

18/11/2000Ore00:00
7ª Giornata Andata 01/12/200000:00 Scavolini Pesaro 91-77 Benetton Treviso Roberto Pasetto
Silvio Corrias

Vitrifrigo Arena
8ª Giornata Andata 04/12/200000:00 Benetton Treviso 84-76 Adr Roma Luigi LAMONICA
Giuseppe Duva

Palaverde03/12/2000Ore00:00
9ª Giornata Andata 10/12/200000:00 Monte Paschi Siena 94-73 Benetton Treviso Alberto Grossi
Carmelo LO GUZZO

PalaEstra
10ª Giornata Andata 17/12/200000:00 Benetton Treviso 100-88 Lineltex Imola Giampaolo Cicoria
Dino SEGHETTI

Palaverde
11ª Giornata Andata 23/12/200000:00 Müller Verona 82-78 Benetton Treviso Tiziano Zancanella
Roberto Anesin

AGSM Forum - Verona
12ª Giornata Andata 28/12/200000:00 Benetton Treviso 82-84 Snaidero Udine Marco GIANSANTI
Pietro Pallonetto

Palaverde
13ª Giornata Andata 30/12/200000:00 BingoSNAI Montecatini 77-78 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Roberto BEGNIS


14ª Giornata Andata 03/01/200100:00 Benetton Treviso 94-70 Viola Reggio Calabria Pierluigi D'Este
Maurizio Pascotto

Palaverde
15ª Giornata Andata 07/01/200100:00 Kinder Bologna 79-77 Benetton Treviso Fabio Facchini
Gianluca MATTIOLI

Unipol Arena
16ª Giornata Andata 14/01/200100:00 Benetton Treviso 97-78 Varese Roosters Alberto Grossi
Nicolino Letizia

Palaverde
17ª Giornata Andata 21/01/200100:00 Telit Trieste 66-80 Benetton Treviso Luciano Tola
Giuseppe Monizza

PalaRubini – Allianz Dome20/01/2001Ore00:00
1ª Giornata Ritorno 29/01/200100:00 Poliform Cantù 106-101 Benetton Treviso Marco GIANSANTI
Enrico SABETTA

Mapooro Arena
2ª Giornata Ritorno 04/02/200100:00 Benetton Treviso 101-82 Adecco Milano Stefano Cazzaro
Giovanni Di Modica

Palaverde
3ª Giornata Ritorno 11/02/200100:00 Vip Rimini 89-94 Benetton Treviso Sergio Borroni
Davide Ramilli

Palasport Flaminio10/02/2001Ore00:00
4ª Giornata Ritorno 13/02/200100:00 Benetton Treviso 86-74 De Vizia Avellino Silvio Corrias
Stefano URSI

Palaverde
5ª Giornata Ritorno 18/02/200100:00 Paf Bologna 76-52 Benetton Treviso Alberto Grossi
Paolo TAURINO

PalaDozza
6ª Giornata Ritorno 25/02/200100:00 Benetton Treviso 91-90 Scavolini Pesaro Luciano Tola
Carmelo PATERNICO'

Palaverde
7ª Giornata Ritorno 27/02/200100:00 Benetton Treviso 93-85 Cordivari Roseto Fabio Facchini
Fabio Vianello

Palaverde
8ª Giornata Ritorno 04/03/200100:00 Adr Roma 64-77 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Silvio Corrias

Palazzo dello Sport
9ª Giornata Ritorno 11/03/200100:00 Benetton Treviso 72-64 Monte Paschi Siena Tiziano Zancanella
Enrico SABETTA

Palaverde10/03/2001Ore00:00
10ª Giornata Ritorno 14/03/200100:00 Lineltex Imola 83-97 Benetton Treviso Davide Ramilli
Gianluca MATTIOLI

PalaCattani
11ª Giornata Ritorno 18/03/200100:00 Benetton Treviso 106-93 Müller Verona Roberto Pasetto
Sergio Borroni

Palaverde
12ª Giornata Ritorno 25/03/200100:00 Snaidero Udine 95-103 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Massimiliano FILIPPINI

PalaCarnera
13ª Giornata Ritorno 02/04/200100:00 Benetton Treviso 98-74 BingoSNAI Montecatini Luciano Tola
Fabio Vianello

Palaverde
14ª Giornata Ritorno 08/04/200100:00 Viola Reggio Calabria 97-90 Benetton Treviso Paolo TAURINO
Angelo Tullio

PalaCalafiore
15ª Giornata Ritorno 14/04/200100:00 Benetton Treviso 89-81 Kinder Bologna Pierluigi D'Este
Marco GIANSANTI

Palaverde13/04/2001Ore00:00
16ª Giornata Ritorno 22/04/200100:00 Varese Roosters 73-97 Benetton Treviso Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

Enerxenia Arena
17ª Giornata Ritorno 06/05/200100:00 Benetton Treviso 99-79 Telit Trieste Roberto Pasetto
Giuseppe Duva

Palaverde
Quarti Gara 1 Quarti 16/05/200100:00 Adr Roma 81-93 Benetton Treviso Gianluca MATTIOLI
Paolo TAURINO

Palazzo dello Sport
Quarti Gara 2 Quarti 20/05/200100:00 Benetton Treviso 81-72 Adr Roma Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Palaverde
Quarti Gara 3 Quarti 22/05/200100:00 Adr Roma 92-78 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Carmelo PATERNICO'

Palazzo dello Sport
Quarti Gara 4 Quarti 24/05/200100:00 Benetton Treviso 107-101 Adr Roma Gennaro Colucci
Guerrino Cerebuch

Palaverde
Semifinali Gara 1 Semifinali 30/05/200100:00 Kinder Bologna 79-65 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Luciano Tola

Unipol Arena
Semifinali Gara 2 Semifinali 03/06/200100:00 Benetton Treviso 86-91 Kinder Bologna Stefano Cazzaro
Gianluca MATTIOLI

Palaverde
Semifinali Gara 3 Semifinali 06/06/200100:00 Kinder Bologna 98-77 Benetton Treviso Fabio Facchini
Enrico SABETTA

Unipol Arena