Media Broker Messina - Stagione 2000/2001
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 08/10/200000:00 Record Napoli 86-69 Media Broker Messina Silvio Corrias
Dino SEGHETTI


2ª Giornata Andata 12/10/200000:00 Media Broker Messina 83-89 Mabo Livorno Giovanni Di Modica
Giuseppe Monizza

PalaSanfilippo01/10/2000Ore00:00
3ª Giornata Andata 15/10/200000:00 Media Broker Messina 66-69 B. Marche Fabriano Sergio Borroni
Giuseppe Duva

PalaSanfilippo
4ª Giornata Andata 18/10/200000:00 Media Broker Messina 84-83 Longobardi Scafati Carmelo PATERNICO'
Roberto BEGNIS

PalaSanfilippo
5ª Giornata Andata 22/10/200000:00 Fila Biella 90-68 Media Broker Messina Paolo TAURINO
Stefano URSI

Palasport Biella
6ª Giornata Andata 29/10/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 78-63 Media Broker Messina Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

PalaBigi
7ª Giornata Andata 01/11/200000:00 Media Broker Messina 68-72 Sicc Jesi Nicolino Letizia
Roberto Nardecchia

PalaSanfilippo
8ª Giornata Andata 05/11/200000:00 Progresso Castelmaggiore 65-76 Media Broker Messina Stefano Cazzaro
Antonio Florian


9ª Giornata Andata 12/11/200000:00 Media Broker Messina 73-85 B. Popolare Ragusa Davide Ramilli
Dino SEGHETTI

PalaSanfilippo
10ª Giornata Andata 19/11/200000:00 Mabo Livorno 93-86 Media Broker Messina Silvio Corrias
Carmelo LO GUZZO

Palasport Macchia
11ª Giornata Andata 26/11/200000:00 Media Broker Messina 78-84 Record Napoli Giampaolo Cicoria
Massimiliano FILIPPINI

PalaSanfilippo
12ª Giornata Andata 03/12/200000:00 B. Marche Fabriano 84-82 Media Broker Messina Maurizio Pascotto
Matteo Vianello

PalaIndesit
13ª Giornata Andata 07/12/200000:00 Longobardi Scafati 103-105 Media Broker Messina Roberto Pasetto
Massimiliano Duranti

PalaMangano
14ª Giornata Andata 10/12/200000:00 Media Broker Messina 106-105 Fila Biella Pietro Pallonetto
Enrico SABETTA

PalaSanfilippo
15ª Giornata Andata 17/12/200000:00 Media Broker Messina 80-70 Bipop-Carire R.Emilia Marco GIANSANTI
Giovanni Di Modica

PalaSanfilippo
16ª Giornata Andata 23/12/200000:00 Sicc Jesi 99-82 Media Broker Messina Paolo TAURINO
Antonio Florian


17ª Giornata Andata 03/01/200100:00 Media Broker Messina 90-84 Progresso Castelmaggiore Carmelo PATERNICO'
Giuseppe Monizza

PalaSanfilippo
18ª Giornata Andata 07/01/200100:00 B. Popolare Ragusa 107-91 Media Broker Messina Roberto Pasetto
Roberto Anesin

Palasport
1ª Giornata Ritorno 14/01/200100:00 Media Broker Messina 77-98 Mabo Livorno Matteo Vianello
Fabio Vianello

PalaSanfilippo
2ª Giornata Ritorno 21/01/200100:00 Record Napoli 77-69 Media Broker Messina Nicolino Letizia
Gianluca SARDELLA


3ª Giornata Ritorno 04/02/200100:00 Media Broker Messina 76-77 Longobardi Scafati Tiziano Zancanella
Roberto Anesin

PalaSanfilippo
4ª Giornata Ritorno 08/02/200100:00 Fila Biella 84-80 Media Broker Messina Gianluca MATTIOLI
Davide Ramilli

Palasport Biella
5ª Giornata Ritorno 11/02/200100:00 Bipop-Carire R.Emilia 72-59 Media Broker Messina Fabio Vianello
Matteo Vianello

PalaBigi
6ª Giornata Ritorno 18/02/200100:00 Media Broker Messina 83-75 Sicc Jesi Guerrino Cerebuch
Maurizio Pascotto

PalaSanfilippo
7ª Giornata Ritorno 25/02/200100:00 Progresso Castelmaggiore 78-72 Media Broker Messina Angelo Tullio
Roberto BEGNIS

24/02/2001Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 28/02/200100:00 Media Broker Messina 82-86 B. Marche Fabriano Carmelo LO GUZZO
Roberto BEGNIS

PalaSanfilippo28/01/2001Ore00:00
9ª Giornata Ritorno 04/03/200100:00 Media Broker Messina 83-74 B. Popolare Ragusa Pietro Pallonetto
Massimiliano FILIPPINI

PalaSanfilippo
10ª Giornata Ritorno 07/03/200100:00 Mabo Livorno 107-86 Media Broker Messina Pierluigi D'Este
Roberto Nardecchia

Palasport Macchia
11ª Giornata Ritorno 11/03/200100:00 Media Broker Messina 78-92 Record Napoli Luciano Tola
Fabio Vianello

PalaSanfilippo
12ª Giornata Ritorno 18/03/200100:00 B. Marche Fabriano 106-88 Media Broker Messina Nicolino Letizia
Stefano URSI

PalaIndesit
13ª Giornata Ritorno 25/03/200100:00 Longobardi Scafati 89-81 Media Broker Messina Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

PalaMangano
14ª Giornata Ritorno 01/04/200100:00 Media Broker Messina 89-83 Fila Biella Giovanni Di Modica
Gianluca SARDELLA

PalaSanfilippo
15ª Giornata Ritorno 08/04/200100:00 Media Broker Messina 82-70 Bipop-Carire R.Emilia Silvio Corrias
Dino SEGHETTI

PalaSanfilippo
16ª Giornata Ritorno 13/04/200100:00 Sicc Jesi 99-82 Media Broker Messina Matteo Vianello
Fabio Vianello


17ª Giornata Ritorno 24/04/200100:00 Media Broker Messina 104-102 Progresso Castelmaggiore Enrico SABETTA
Nicolino Letizia

PalaSanfilippo
18ª Giornata Ritorno 29/04/200100:00 B. Popolare Ragusa 97-89 Media Broker Messina Angelo Tullio
Stefano URSI

Palasport
1ª Giornata Semifinali 03/05/200100:00 Record Napoli 96-66 Media Broker Messina Paolo TAURINO
Fabio Vianello


2ª Giornata Semifinali 06/05/200100:00 Media Broker Messina 76-86 Record Napoli Luigi LAMONICA
Gianluca SARDELLA

PalaSanfilippo
3ª Giornata Semifinali 09/05/200100:00 Record Napoli 87-90 Media Broker Messina Carmelo LO GUZZO
Davide Ramilli


4ª Giornata Semifinali 12/05/200100:00 Media Broker Messina 65-87 Record Napoli Silvio Corrias
Massimiliano Duranti

PalaSanfilippo