Progresso Castelmaggiore - Stagione 2000/2001
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 08/10/200000:00 B. Popolare Ragusa 104-93 Progresso Castelmaggiore Carmelo PATERNICO'
Pietro Crescenti

Palasport
2ª Giornata Andata 12/10/200000:00 Progresso Castelmaggiore 72-81 Sicc Jesi Matteo Vianello
Roberto Anesin

30/09/2000Ore00:00
3ª Giornata Andata 15/10/200000:00 Progresso Castelmaggiore 75-71 Record Napoli Guerrino Cerebuch
Fabio Vianello

14/10/2000Ore00:00
4ª Giornata Andata 18/10/200000:00 Mabo Livorno 86-78 Progresso Castelmaggiore Roberto Pasetto
Nicolino Letizia

Palasport Macchia
5ª Giornata Andata 22/10/200000:00 Progresso Castelmaggiore 83-91 B. Marche Fabriano Tiziano Zancanella
Dino SEGHETTI

21/10/2000Ore00:00
6ª Giornata Andata 29/10/200000:00 Fila Biella 85-65 Progresso Castelmaggiore Silvio Corrias
Giuseppe Monizza

Palasport Biella
7ª Giornata Andata 01/11/200000:00 Longobardi Scafati 93-84 Progresso Castelmaggiore Pietro Pallonetto
Enrico SABETTA

PalaMangano
8ª Giornata Andata 05/11/200000:00 Progresso Castelmaggiore 65-76 Media Broker Messina Stefano Cazzaro
Antonio Florian


9ª Giornata Andata 12/11/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 97-83 Progresso Castelmaggiore Paolo TAURINO
Roberto BEGNIS

PalaBigi
10ª Giornata Andata 19/11/200000:00 Sicc Jesi 96-79 Progresso Castelmaggiore Angelo Tullio
Giovanni Di Modica


11ª Giornata Andata 26/11/200000:00 Progresso Castelmaggiore 63-66 B. Popolare Ragusa Fabio Vianello
Roberto Anesin

25/11/2000Ore00:00
12ª Giornata Andata 03/12/200000:00 Record Napoli 81-67 Progresso Castelmaggiore Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO


13ª Giornata Andata 07/12/200000:00 Progresso Castelmaggiore 66-88 Mabo Livorno Paolo TAURINO
Pietro Crescenti


14ª Giornata Andata 10/12/200000:00 B. Marche Fabriano 90-70 Progresso Castelmaggiore Guerrino Cerebuch
Antonio Florian

PalaIndesit
15ª Giornata Andata 17/12/200000:00 Progresso Castelmaggiore 66-78 Fila Biella Gianluca MATTIOLI
Nicolino Letizia

16/12/2000Ore00:00
16ª Giornata Andata 23/12/200000:00 Progresso Castelmaggiore 87-78 Longobardi Scafati Davide Ramilli
Roberto Nardecchia


17ª Giornata Andata 03/01/200100:00 Media Broker Messina 90-84 Progresso Castelmaggiore Carmelo PATERNICO'
Giuseppe Monizza

PalaSanfilippo
18ª Giornata Andata 07/01/200100:00 Progresso Castelmaggiore 87-74 Bipop-Carire R.Emilia Stefano Cazzaro
Gianluca SARDELLA


1ª Giornata Ritorno 14/01/200100:00 Progresso Castelmaggiore 72-56 Sicc Jesi Pietro Pallonetto
Enrico SABETTA


2ª Giornata Ritorno 21/01/200100:00 B. Popolare Ragusa 74-68 Progresso Castelmaggiore Sergio Borroni
Giuseppe Duva

Palasport
3ª Giornata Ritorno 04/02/200100:00 Mabo Livorno 91-75 Progresso Castelmaggiore Giampaolo Cicoria
Maurizio Pascotto

Palasport Macchia
4ª Giornata Ritorno 08/02/200100:00 Progresso Castelmaggiore 104-98 B. Marche Fabriano Roberto Pasetto
Pietro Crescenti

07/02/2001Ore00:00
5ª Giornata Ritorno 11/02/200100:00 Fila Biella 78-62 Progresso Castelmaggiore Giuseppe Duva
Giovanni Di Modica

Palasport Biella
6ª Giornata Ritorno 18/02/200100:00 Longobardi Scafati 103-77 Progresso Castelmaggiore Silvio Corrias
Nicolino Letizia

PalaMangano
7ª Giornata Ritorno 25/02/200100:00 Progresso Castelmaggiore 78-72 Media Broker Messina Angelo Tullio
Roberto BEGNIS

24/02/2001Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 28/02/200100:00 Progresso Castelmaggiore 63-61 Record Napoli Stefano URSI
Dino SEGHETTI


9ª Giornata Ritorno 04/03/200100:00 Bipop-Carire R.Emilia 94-81 Progresso Castelmaggiore Maurizio Pascotto
Pietro Crescenti

PalaBigi
10ª Giornata Ritorno 07/03/200100:00 Sicc Jesi 87-81 Progresso Castelmaggiore Gennaro Colucci
Massimiliano Duranti


11ª Giornata Ritorno 11/03/200100:00 Progresso Castelmaggiore 92-81 B. Popolare Ragusa Carmelo LO GUZZO
Stefano URSI

10/03/2001Ore00:00
12ª Giornata Ritorno 18/03/200100:00 Record Napoli 89-68 Progresso Castelmaggiore Giuseppe Duva
Roberto BEGNIS


13ª Giornata Ritorno 25/03/200100:00 Progresso Castelmaggiore 71-72 Mabo Livorno Alberto Grossi
Pietro Pallonetto

24/03/2001Ore00:00
14ª Giornata Ritorno 01/04/200100:00 B. Marche Fabriano 79-76 Progresso Castelmaggiore Gianluca MATTIOLI
Giuseppe Monizza

PalaIndesit
15ª Giornata Ritorno 08/04/200100:00 Progresso Castelmaggiore 74-87 Fila Biella Roberto Nardecchia
Maurizio Pascotto


16ª Giornata Ritorno 13/04/200100:00 Progresso Castelmaggiore 83-92 Longobardi Scafati Roberto Pasetto
Massimiliano Duranti


17ª Giornata Ritorno 24/04/200100:00 Media Broker Messina 104-102 Progresso Castelmaggiore Enrico SABETTA
Nicolino Letizia

PalaSanfilippo
18ª Giornata Ritorno 29/04/200100:00 Progresso Castelmaggiore 85-82 Bipop-Carire R.Emilia Sergio Borroni
Davide Ramilli