B. Marche Fabriano - Stagione 2000/2001
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 08/10/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 99-71 B. Marche Fabriano Fabio Vianello
Antonio Florian

PalaBigi
2ª Giornata Andata 12/10/200000:00 B. Marche Fabriano 75-78 Record Napoli Roberto Pasetto
Enrico SABETTA

PalaIndesit01/10/2000Ore00:00
3ª Giornata Andata 15/10/200000:00 Media Broker Messina 66-69 B. Marche Fabriano Sergio Borroni
Giuseppe Duva

PalaSanfilippo
4ª Giornata Andata 18/10/200000:00 B. Marche Fabriano 100-84 B. Popolare Ragusa Gianluca MATTIOLI
Roberto Nardecchia

PalaIndesit
5ª Giornata Andata 22/10/200000:00 Progresso Castelmaggiore 83-91 B. Marche Fabriano Tiziano Zancanella
Dino SEGHETTI

21/10/2000Ore00:00
6ª Giornata Andata 29/10/200000:00 B. Marche Fabriano 86-68 Mabo Livorno Pierluigi D'Este
Roberto Anesin

PalaIndesit
7ª Giornata Andata 01/11/200000:00 B. Marche Fabriano 90-100 Fila Biella Sergio Borroni
Giovanni Di Modica

PalaIndesit
8ª Giornata Andata 05/11/200000:00 Longobardi Scafati 81-83 B. Marche Fabriano Giampaolo Cicoria
Gianluca SARDELLA

PalaMangano
9ª Giornata Andata 12/11/200000:00 B. Marche Fabriano 89-76 Sicc Jesi Gennaro Colucci
Carmelo LO GUZZO

PalaIndesit
10ª Giornata Andata 19/11/200000:00 Record Napoli 86-69 B. Marche Fabriano Marco GIANSANTI
Pietro Crescenti


11ª Giornata Andata 26/11/200000:00 B. Marche Fabriano 109-89 Bipop-Carire R.Emilia Roberto Pasetto
Stefano URSI

PalaIndesit
12ª Giornata Andata 03/12/200000:00 B. Marche Fabriano 84-82 Media Broker Messina Maurizio Pascotto
Matteo Vianello

PalaIndesit
13ª Giornata Andata 07/12/200000:00 B. Popolare Ragusa 86-67 B. Marche Fabriano Davide Ramilli
Massimiliano FILIPPINI

Palasport
14ª Giornata Andata 10/12/200000:00 B. Marche Fabriano 90-70 Progresso Castelmaggiore Guerrino Cerebuch
Antonio Florian

PalaIndesit
15ª Giornata Andata 17/12/200000:00 Mabo Livorno 82-79 B. Marche Fabriano Giuseppe Duva
Fabio Vianello

Palasport Macchia
16ª Giornata Andata 23/12/200000:00 Fila Biella 83-71 B. Marche Fabriano Luigi LAMONICA
Dino SEGHETTI

Palasport Biella
17ª Giornata Andata 03/01/200100:00 B. Marche Fabriano 81-65 Longobardi Scafati Luciano Tola
Carmelo LO GUZZO

PalaIndesit
18ª Giornata Andata 07/01/200100:00 Sicc Jesi 84-82 B. Marche Fabriano Silvio Corrias
Nicolino Letizia


1ª Giornata Ritorno 14/01/200100:00 B. Marche Fabriano 65-67 Record Napoli Massimiliano Duranti
Massimiliano FILIPPINI

PalaIndesit
2ª Giornata Ritorno 21/01/200100:00 Bipop-Carire R.Emilia 83-61 B. Marche Fabriano Fabio Facchini
Roberto Anesin

PalaBigi
3ª Giornata Ritorno 04/02/200100:00 B. Marche Fabriano 88-86 B. Popolare Ragusa Silvio Corrias
Pietro Pallonetto

PalaIndesit
4ª Giornata Ritorno 08/02/200100:00 Progresso Castelmaggiore 104-98 B. Marche Fabriano Roberto Pasetto
Pietro Crescenti

07/02/2001Ore00:00
5ª Giornata Ritorno 11/02/200100:00 B. Marche Fabriano 73-84 Mabo Livorno Luciano Tola
Massimiliano FILIPPINI

PalaIndesit
6ª Giornata Ritorno 18/02/200100:00 B. Marche Fabriano 71-78 Fila Biella Carmelo PATERNICO'
Enrico SABETTA

PalaIndesit
7ª Giornata Ritorno 25/02/200100:00 Longobardi Scafati 91-88 B. Marche Fabriano Roberto Nardecchia
Giuseppe Monizza

PalaMangano
8ª Giornata Ritorno 28/02/200100:00 Media Broker Messina 82-86 B. Marche Fabriano Carmelo LO GUZZO
Roberto BEGNIS

PalaSanfilippo28/01/2001Ore00:00
9ª Giornata Ritorno 04/03/200100:00 B. Marche Fabriano 87-83 Sicc Jesi Fabio Facchini
Gianluca SARDELLA

PalaIndesit
10ª Giornata Ritorno 07/03/200100:00 Record Napoli 87-68 B. Marche Fabriano Guerrino Cerebuch
Giovanni Di Modica


11ª Giornata Ritorno 11/03/200100:00 B. Marche Fabriano 82-79 Bipop-Carire R.Emilia Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva

PalaIndesit
12ª Giornata Ritorno 18/03/200100:00 B. Marche Fabriano 106-88 Media Broker Messina Nicolino Letizia
Stefano URSI

PalaIndesit
13ª Giornata Ritorno 25/03/200100:00 B. Popolare Ragusa 80-69 B. Marche Fabriano Matteo Vianello
Maurizio Pascotto

Palasport
14ª Giornata Ritorno 01/04/200100:00 B. Marche Fabriano 79-76 Progresso Castelmaggiore Gianluca MATTIOLI
Giuseppe Monizza

PalaIndesit
15ª Giornata Ritorno 08/04/200100:00 Mabo Livorno 87-93 B. Marche Fabriano Sergio Borroni
Giovanni Di Modica

Palasport Macchia
16ª Giornata Ritorno 13/04/200100:00 Fila Biella 123-80 B. Marche Fabriano Guerrino Cerebuch
Roberto BEGNIS

Palasport Biella
17ª Giornata Ritorno 24/04/200100:00 B. Marche Fabriano 109-97 Longobardi Scafati Silvio Corrias
Fabio Vianello

PalaIndesit22/04/2001Ore00:00
18ª Giornata Ritorno 29/04/200100:00 Sicc Jesi 83-93 B. Marche Fabriano Paolo TAURINO
Massimiliano Duranti


1ª Giornata Semifinali 03/05/200100:00 B. Marche Fabriano 76-88 Sicc Jesi Sergio Borroni
Nicolino Letizia

PalaIndesit
2ª Giornata Semifinali 06/05/200100:00 Sicc Jesi 84-108 B. Marche Fabriano Tiziano Zancanella
Giovanni Di Modica


3ª Giornata Semifinali 09/05/200100:00 B. Marche Fabriano 83-71 Sicc Jesi Luciano Tola
Roberto Nardecchia

PalaIndesit
4ª Giornata Semifinali 12/05/200100:00 Sicc Jesi 92-105 B. Marche Fabriano Pierluigi D'Este
Roberto Anesin


Finale Gara 1 Finale 20/05/200100:00 Record Napoli 83-89 B. Marche Fabriano Stefano Cazzaro
Carmelo PATERNICO'


2ª Giornata Finale 23/05/200100:00 B. Marche Fabriano 74-72 Record Napoli Fabio Facchini
Paolo TAURINO

PalaIndesit
3ª Giornata Finale 27/05/200100:00 Record Napoli 77-78 B. Marche Fabriano Giampaolo Cicoria
Roberto Pasetto