Sicc Jesi - Stagione 2000/2001
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 08/10/200000:00 Sicc Jesi 90-87 Longobardi Scafati Alberto Grossi
Stefano URSI


2ª Giornata Andata 12/10/200000:00 Progresso Castelmaggiore 72-81 Sicc Jesi Matteo Vianello
Roberto Anesin

30/09/2000Ore00:00
3ª Giornata Andata 15/10/200000:00 Sicc Jesi 71-82 Mabo Livorno Pietro Pallonetto
Gianluca SARDELLA


4ª Giornata Andata 18/10/200000:00 Bipop-Carire R.Emilia 94-82 Sicc Jesi Davide Ramilli
Enrico SABETTA

PalaBigi
5ª Giornata Andata 22/10/200000:00 Sicc Jesi 76-85 Record Napoli Luigi LAMONICA
Pietro Crescenti


6ª Giornata Andata 29/10/200000:00 B. Popolare Ragusa 72-69 Sicc Jesi Maurizio Pascotto
Fabio Vianello

Palasport
7ª Giornata Andata 01/11/200000:00 Media Broker Messina 68-72 Sicc Jesi Nicolino Letizia
Roberto Nardecchia

PalaSanfilippo
8ª Giornata Andata 05/11/200000:00 Sicc Jesi 76-82 Fila Biella Marco GIANSANTI
Roberto BEGNIS


9ª Giornata Andata 12/11/200000:00 B. Marche Fabriano 89-76 Sicc Jesi Gennaro Colucci
Carmelo LO GUZZO

PalaIndesit
10ª Giornata Andata 19/11/200000:00 Sicc Jesi 96-79 Progresso Castelmaggiore Angelo Tullio
Giovanni Di Modica


11ª Giornata Andata 26/11/200000:00 Longobardi Scafati 74-75 Sicc Jesi Sergio Borroni
Antonio Florian

PalaMangano
12ª Giornata Andata 03/12/200000:00 Mabo Livorno 62-77 Sicc Jesi Giampaolo Cicoria
Nicolino Letizia

Palasport Macchia
13ª Giornata Andata 07/12/200000:00 Sicc Jesi 83-71 Bipop-Carire R.Emilia Tiziano Zancanella
Dino SEGHETTI


14ª Giornata Andata 10/12/200000:00 Record Napoli 77-63 Sicc Jesi Stefano URSI
Giovanni Di Modica


15ª Giornata Andata 17/12/200000:00 Sicc Jesi 100-89 B. Popolare Ragusa Pierluigi D'Este
Matteo Vianello


16ª Giornata Andata 23/12/200000:00 Sicc Jesi 99-82 Media Broker Messina Paolo TAURINO
Antonio Florian


17ª Giornata Andata 03/01/200100:00 Fila Biella 83-76 Sicc Jesi Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Palasport Biella
18ª Giornata Andata 07/01/200100:00 Sicc Jesi 84-82 B. Marche Fabriano Silvio Corrias
Nicolino Letizia


1ª Giornata Ritorno 14/01/200100:00 Progresso Castelmaggiore 72-56 Sicc Jesi Pietro Pallonetto
Enrico SABETTA


2ª Giornata Ritorno 21/01/200100:00 Sicc Jesi 95-84 Longobardi Scafati Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto


3ª Giornata Ritorno 04/02/200100:00 Bipop-Carire R.Emilia 101-68 Sicc Jesi Alberto Grossi
Giuseppe Monizza

PalaBigi
4ª Giornata Ritorno 08/02/200100:00 Sicc Jesi 84-72 Record Napoli Sergio Borroni
Angelo Tullio

07/02/2001Ore00:00
5ª Giornata Ritorno 11/02/200100:00 B. Popolare Ragusa 80-95 Sicc Jesi Roberto Pasetto
Massimiliano Duranti

Palasport
6ª Giornata Ritorno 18/02/200100:00 Media Broker Messina 83-75 Sicc Jesi Guerrino Cerebuch
Maurizio Pascotto

PalaSanfilippo
7ª Giornata Ritorno 25/02/200100:00 Sicc Jesi 82-81 Fila Biella Luigi LAMONICA
Dino SEGHETTI


8ª Giornata Ritorno 28/02/200100:00 Sicc Jesi 104-99 Mabo Livorno Gianluca MATTIOLI
Guerrino Cerebuch

28/01/2001Ore00:00
9ª Giornata Ritorno 04/03/200100:00 B. Marche Fabriano 87-83 Sicc Jesi Fabio Facchini
Gianluca SARDELLA

PalaIndesit
10ª Giornata Ritorno 07/03/200100:00 Sicc Jesi 87-81 Progresso Castelmaggiore Gennaro Colucci
Massimiliano Duranti


11ª Giornata Ritorno 11/03/200100:00 Longobardi Scafati 88-84 Sicc Jesi Davide Ramilli
Giovanni Di Modica

PalaMangano
12ª Giornata Ritorno 18/03/200100:00 Mabo Livorno 94-89 Sicc Jesi Carmelo PATERNICO'
Matteo Vianello

Palasport Macchia
13ª Giornata Ritorno 25/03/200100:00 Sicc Jesi 89-75 Bipop-Carire R.Emilia Roberto Pasetto
Roberto Nardecchia


14ª Giornata Ritorno 01/04/200100:00 Record Napoli 83-69 Sicc Jesi Pierluigi D'Este
Massimiliano FILIPPINI


15ª Giornata Ritorno 08/04/200100:00 Sicc Jesi 83-72 B. Popolare Ragusa Roberto Anesin
Giuseppe Monizza

07/04/2001Ore00:00
16ª Giornata Ritorno 13/04/200100:00 Sicc Jesi 99-82 Media Broker Messina Matteo Vianello
Fabio Vianello


17ª Giornata Ritorno 24/04/200100:00 Fila Biella 87-68 Sicc Jesi Pietro Pallonetto
Pietro Crescenti

Palasport Biella22/04/2001Ore00:00
18ª Giornata Ritorno 29/04/200100:00 Sicc Jesi 83-93 B. Marche Fabriano Paolo TAURINO
Massimiliano Duranti


1ª Giornata Semifinali 03/05/200100:00 B. Marche Fabriano 76-88 Sicc Jesi Sergio Borroni
Nicolino Letizia

PalaIndesit
2ª Giornata Semifinali 06/05/200100:00 Sicc Jesi 84-108 B. Marche Fabriano Tiziano Zancanella
Giovanni Di Modica


3ª Giornata Semifinali 09/05/200100:00 B. Marche Fabriano 83-71 Sicc Jesi Luciano Tola
Roberto Nardecchia

PalaIndesit
4ª Giornata Semifinali 12/05/200100:00 Sicc Jesi 92-105 B. Marche Fabriano Pierluigi D'Este
Roberto Anesin