Mabo Prefabbricati Livorno - Stagione 2000/2001
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 08/10/200000:00 Mabo Livorno 86-95 Fila Biella Guerrino Cerebuch
Maurizio Pascotto

Palasport Macchia
2ª Giornata Andata 12/10/200000:00 Media Broker Messina 83-89 Mabo Livorno Giovanni Di Modica
Giuseppe Monizza

PalaSanfilippo01/10/2000Ore00:00
3ª Giornata Andata 15/10/200000:00 Sicc Jesi 71-82 Mabo Livorno Pietro Pallonetto
Gianluca SARDELLA


4ª Giornata Andata 18/10/200000:00 Mabo Livorno 86-78 Progresso Castelmaggiore Roberto Pasetto
Nicolino Letizia

Palasport Macchia
5ª Giornata Andata 22/10/200000:00 Longobardi Scafati 107-99 Mabo Livorno Luciano Tola
Angelo Tullio

PalaMangano
6ª Giornata Andata 29/10/200000:00 B. Marche Fabriano 86-68 Mabo Livorno Pierluigi D'Este
Roberto Anesin

PalaIndesit
7ª Giornata Andata 01/11/200000:00 Mabo Livorno 76-74 B. Popolare Ragusa Giuseppe Duva
Gianluca SARDELLA

Palasport Macchia
8ª Giornata Andata 05/11/200000:00 Mabo Livorno 103-95 Bipop-Carire R.Emilia Luigi LAMONICA
Massimiliano Duranti

Palasport Macchia
9ª Giornata Andata 12/11/200000:00 Record Napoli 98-80 Mabo Livorno Tiziano Zancanella
Giuseppe Monizza


10ª Giornata Andata 19/11/200000:00 Mabo Livorno 93-86 Media Broker Messina Silvio Corrias
Carmelo LO GUZZO

Palasport Macchia
11ª Giornata Andata 26/11/200000:00 Fila Biella 94-59 Mabo Livorno Pierluigi D'Este
Davide Ramilli

Palasport Biella
12ª Giornata Andata 03/12/200000:00 Mabo Livorno 62-77 Sicc Jesi Giampaolo Cicoria
Nicolino Letizia

Palasport Macchia
13ª Giornata Andata 07/12/200000:00 Progresso Castelmaggiore 66-88 Mabo Livorno Paolo TAURINO
Pietro Crescenti


14ª Giornata Andata 10/12/200000:00 Mabo Livorno 85-67 Longobardi Scafati Fabio Facchini
Roberto Anesin

Palasport Macchia
15ª Giornata Andata 17/12/200000:00 Mabo Livorno 82-79 B. Marche Fabriano Giuseppe Duva
Fabio Vianello

Palasport Macchia
16ª Giornata Andata 23/12/200000:00 B. Popolare Ragusa 87-89 Mabo Livorno Marco GIANSANTI
Roberto BEGNIS

Palasport
17ª Giornata Andata 03/01/200100:00 Bipop-Carire R.Emilia 73-84 Mabo Livorno Sergio Borroni
Roberto Nardecchia

PalaBigi
18ª Giornata Andata 07/01/200100:00 Mabo Livorno 78-82 Record Napoli Paolo TAURINO
Antonio Florian

Palasport Macchia
1ª Giornata Ritorno 14/01/200100:00 Media Broker Messina 77-98 Mabo Livorno Matteo Vianello
Fabio Vianello

PalaSanfilippo
2ª Giornata Ritorno 21/01/200100:00 Mabo Livorno 61-85 Fila Biella Silvio Corrias
Massimiliano FILIPPINI

Palasport Macchia
3ª Giornata Ritorno 04/02/200100:00 Mabo Livorno 91-75 Progresso Castelmaggiore Giampaolo Cicoria
Maurizio Pascotto

Palasport Macchia
4ª Giornata Ritorno 08/02/200100:00 Longobardi Scafati 91-84 Mabo Livorno Marco GIANSANTI
Enrico SABETTA

PalaMangano07/02/2001Ore00:00
5ª Giornata Ritorno 11/02/200100:00 B. Marche Fabriano 73-84 Mabo Livorno Luciano Tola
Massimiliano FILIPPINI

PalaIndesit
6ª Giornata Ritorno 18/02/200100:00 Mabo Livorno 105-88 B. Popolare Ragusa Fabio Vianello
Pietro Crescenti

Palasport Macchia
7ª Giornata Ritorno 25/02/200100:00 Mabo Livorno 82-84 Bipop-Carire R.Emilia Gianluca MATTIOLI
Pietro Pallonetto

Palasport Macchia
8ª Giornata Ritorno 28/02/200100:00 Sicc Jesi 104-99 Mabo Livorno Gianluca MATTIOLI
Guerrino Cerebuch

28/01/2001Ore00:00
9ª Giornata Ritorno 04/03/200100:00 Record Napoli 72-70 Mabo Livorno Angelo Tullio
Enrico SABETTA


10ª Giornata Ritorno 07/03/200100:00 Mabo Livorno 107-86 Media Broker Messina Pierluigi D'Este
Roberto Nardecchia

Palasport Macchia
11ª Giornata Ritorno 11/03/200100:00 Fila Biella 77-62 Mabo Livorno Sergio Borroni
Roberto Anesin

Palasport Biella
12ª Giornata Ritorno 18/03/200100:00 Mabo Livorno 94-89 Sicc Jesi Carmelo PATERNICO'
Matteo Vianello

Palasport Macchia
13ª Giornata Ritorno 25/03/200100:00 Progresso Castelmaggiore 71-72 Mabo Livorno Alberto Grossi
Pietro Pallonetto

24/03/2001Ore00:00
14ª Giornata Ritorno 01/04/200100:00 Mabo Livorno 96-81 Longobardi Scafati Paolo TAURINO
Pietro Crescenti

Palasport Macchia
15ª Giornata Ritorno 08/04/200100:00 Mabo Livorno 87-93 B. Marche Fabriano Sergio Borroni
Giovanni Di Modica

Palasport Macchia
16ª Giornata Ritorno 13/04/200100:00 B. Popolare Ragusa 89-76 Mabo Livorno Davide Ramilli
Massimiliano FILIPPINI

Palasport
17ª Giornata Ritorno 24/04/200100:00 Bipop-Carire R.Emilia 80-68 Mabo Livorno Pierluigi D'Este
Roberto Anesin

PalaBigi22/04/2001Ore00:00
18ª Giornata Ritorno 29/04/200100:00 Mabo Livorno 97-85 Record Napoli Matteo Vianello
Roberto BEGNIS

Palasport Macchia
1ª Giornata Semifinali 03/05/200100:00 Mabo Livorno 91-77 Longobardi Scafati Alberto Grossi
Giuseppe Monizza

Palasport Macchia
2ª Giornata Semifinali 06/05/200100:00 Longobardi Scafati 86-83 Mabo Livorno Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto

PalaMangano
3ª Giornata Semifinali 09/05/200100:00 Mabo Livorno 90-84 Longobardi Scafati Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Palasport Macchia
4ª Giornata Semifinali 12/05/200100:00 Longobardi Scafati 97-93 Mabo Livorno Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

PalaMangano
5ª Giornata Semifinali 16/05/200100:00 Mabo Livorno 88-77 Longobardi Scafati Carmelo PATERNICO'
Angelo Tullio

Palasport Macchia
1ª Giornata Finale 20/05/200100:00 Bipop-Carire R.Emilia 80-84 Mabo Livorno Luciano Tola
Guerrino Cerebuch

PalaBigi
2ª Giornata Finale 23/05/200100:00 Mabo Livorno 80-75 Bipop-Carire R.Emilia Tiziano Zancanella
Sergio Borroni

Palasport Macchia
3ª Giornata Finale 27/05/200100:00 Bipop-Carire R.Emilia 90-85 Mabo Livorno Gennaro Colucci
Gianluca MATTIOLI

PalaBigi
4ª Giornata Finale 30/05/200100:00 Mabo Livorno 74-76 Bipop-Carire R.Emilia Marco GIANSANTI
Angelo Tullio

Palasport Macchia
5ª Giornata Finale 03/06/200100:00 Bipop-Carire R.Emilia 79-81 Mabo Livorno Alberto Grossi
Luigi LAMONICA

PalaBigi