Lauretana Biella - Stagione 2001/2002
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 23/09/200118:15 Lauretana Biella 79-75 Snaidero Udine Stefano Cazzaro
Roberto Anesin

Palasport Biella
2ª Giornata Andata 27/09/200120:30 Oregon Scientific Cantù 83-71 Lauretana Biella Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

Mapooro Arena
3ª Giornata Andata 30/09/200118:15 Metis Varese 104-84 Lauretana Biella Gianluca MATTIOLI
Sergio Borroni

Enerxenia Arena
4ª Giornata Andata 04/10/200120:30 Lauretana Biella 86-76 Skipper Bologna Giampaolo Cicoria
Stefano URSI

Palasport Biella
5ª Giornata Andata 07/10/200118:15 Adecco Milano 81-85 Lauretana Biella Marco GIANSANTI
Silvio Corrias

PalaSharp
6ª Giornata Andata 14/10/200118:15 Lauretana Biella 78-104 Montepaschi Siena Luciano Tola
Guerrino Cerebuch

Palasport Biella
7ª Giornata Andata 21/10/200118:15 Müller Verona 96-98 Lauretana Biella Tiziano Zancanella
Dino SEGHETTI

AGSM Forum - Verona
8ª Giornata Andata 28/10/200118:15 Lauretana Biella 76-88 Fabriano Basket Pierluigi D'Este
Antonio Florian

Palasport Biella27/10/2001Ore20:30
9ª Giornata Andata 04/11/200118:15 Wurth Roma 82-77 Lauretana Biella Carmelo LO GUZZO
Stefano URSI

Palazzetto dello Sport
10ª Giornata Andata 11/11/200118:15 Lauretana Biella 79-80 De Vizia Avellino Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto

Palasport Biella
11ª Giornata Andata 17/11/200120:30 Benetton Treviso 112-80 Lauretana Biella Paolo TAURINO
Massimiliano Duranti

Palaverde
12ª Giornata Andata 02/12/200118:15 Lauretana Biella 90-71 Euro Roseto Mauro POZZANA
Roberto BEGNIS

Palasport Biella
13ª Giornata Andata 09/12/200118:15 Scavolini Pesaro 97-76 Lauretana Biella Luigi LAMONICA
Nicolino Letizia

Vitrifrigo Arena
14ª Giornata Andata 16/12/200118:15 Lauretana Biella 83-69 Fillattice Imola Gennaro Colucci
Pietro Crescenti

Palasport Biella
15ª Giornata Andata 23/12/200118:15 Coop Nordest Trieste 87-83 Lauretana Biella Stefano Cazzaro
Lorenzo Gori

PalaRubini – Allianz Dome
16ª Giornata Andata 27/12/200120:30 Lauretana Biella 91-93 Viola Reggio Calabria Alberto Grossi
Giovanni Di Modica

Palasport Biella
17ª Giornata Andata 30/12/200118:15 Mabo Livorno 76-75 Lauretana Biella Marcello Reatto
Fabio Vianello

Palasport Macchia
19ª Giornata Andata 06/01/200218:15 Lauretana Biella 87-74 Kinder Bologna Sergio Borroni
Antonio Florian

Palasport Biella
1ª Giornata Ritorno 13/01/200218:15 Snaidero Udine 76-74 Lauretana Biella Gianluca MATTIOLI
Simone Strozzi

PalaCarnera
2ª Giornata Ritorno 19/01/200220:30 Lauretana Biella 71-93 Oregon Scientific Cantù Massimiliano Duranti
Dino SEGHETTI

Palasport Biella20/01/2002Ore20:30
3ª Giornata Ritorno 03/02/200218:15 Lauretana Biella 101-77 Metis Varese Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO

Palasport Biella
4ª Giornata Ritorno 10/02/200218:15 Skipper Bologna 82-67 Lauretana Biella Mauro POZZANA
Fabio Vianello

PalaDozza10/02/2002Ore20:30
5ª Giornata Ritorno 17/02/200218:15 Lauretana Biella 100-94 Adecco Milano Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Palasport Biella
6ª Giornata Ritorno 03/03/200218:15 Montepaschi Siena 77-63 Lauretana Biella Giampaolo Cicoria
Pietro Crescenti

PalaEstra
7ª Giornata Ritorno 10/03/200218:15 Lauretana Biella 84-80 Müller Verona Giovanni Di Modica
Gianluca SARDELLA

Palasport Biella
8ª Giornata Ritorno 12/03/200220:30 Fabriano Basket 77-76 Lauretana Biella Roberto Pasetto
Carmelo PATERNICO'

PalaIndesit
9ª Giornata Ritorno 14/03/200220:30 Lauretana Biella 78-80 Wurth Roma Gianluca MATTIOLI
Silvio Corrias

Palasport Biella
10ª Giornata Ritorno 17/03/200218:15 De Vizia Avellino 70-91 Lauretana Biella Fabio Facchini
Pietro Crescenti

PalaDelMauro17/03/2002Ore18:00
11ª Giornata Ritorno 24/03/200218:15 Lauretana Biella 79-99 Benetton Treviso Marco GIANSANTI
Roberto Nardecchia

Palasport Biella
12ª Giornata Ritorno 30/03/200220:30 Euro Roseto 75-82 Lauretana Biella Marcello Reatto
Massimiliano FILIPPINI

PalaMaggetti
13ª Giornata Ritorno 02/04/200220:30 Lauretana Biella 94-80 Scavolini Pesaro Paolo TAURINO
Pietro Pallonetto

Palasport Biella
14ª Giornata Ritorno 04/04/200220:30 Fillattice Imola 100-66 Lauretana Biella Mauro POZZANA
Davide Ramilli

PalaCattani
15ª Giornata Ritorno 07/04/200218:15 Lauretana Biella 105-93 Coop Nordest Trieste Carmelo PATERNICO'
Enrico SABETTA

Palasport Biella
16ª Giornata Ritorno 14/04/200218:15 Viola Reggio Calabria 108-107 Lauretana Biella Carmelo LO GUZZO
Nicolino Letizia

PalaCalafiore
17ª Giornata Ritorno 21/04/200218:15 Lauretana Biella 92-98 Mabo Livorno Luciano Tola
Matteo Vianello

Palasport Biella
19ª Giornata Ritorno 27/04/200220:30 Kinder Bologna 84-58 Lauretana Biella Massimiliano Duranti
Dino SEGHETTI

Unipol Arena