Kinder Bologna - Stagione 2001/2002
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 23/09/200118:15 Kinder Bologna 61-54 Oregon Scientific Cantù Silvio Corrias
Stefano URSI

Unipol Arena22/09/2001Ore20:30
2ª Giornata Andata 27/09/200120:30 Mabo Livorno 72-89 Kinder Bologna Luigi LAMONICA
Giuseppe Monizza

Palasport Macchia
3ª Giornata Andata 30/09/200118:15 Fillattice Imola 69-70 Kinder Bologna Gennaro Colucci
Dino SEGHETTI

PalaCattani
5ª Giornata Andata 07/10/200118:15 Kinder Bologna 84-59 Wurth Roma Gianluca MATTIOLI
Carmelo LO GUZZO

Unipol Arena
6ª Giornata Andata 14/10/200118:15 Viola Reggio Calabria 86-98 Kinder Bologna Roberto Pasetto
Massimiliano Duranti

PalaCalafiore14/10/2001Ore18:30
7ª Giornata Andata 21/10/200118:15 Kinder Bologna 92-78 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Marcello Reatto

Unipol Arena21/10/2001Ore20:30
8ª Giornata Andata 28/10/200118:15 Coop Nordest Trieste 89-91 Kinder Bologna Luigi LAMONICA
Pietro Crescenti

PalaRubini – Allianz Dome
9ª Giornata Andata 04/11/200118:15 Kinder Bologna 96-72 De Vizia Avellino Marco GIANSANTI
Roberto BEGNIS

Unipol Arena
10ª Giornata Andata 11/11/200118:15 Kinder Bologna 92-69 Fabriano Basket Giampaolo Cicoria
Roberto Nardecchia

Unipol Arena
11ª Giornata Andata 17/11/200120:30 Skipper Bologna 80-79 Kinder Bologna Fabio Facchini
Davide Ramilli

PalaDozza
12ª Giornata Andata 02/12/200118:15 Benetton Treviso 82-80 Kinder Bologna Luciano Tola
Carmelo LO GUZZO

Palaverde01/12/2001Ore17:10
13ª Giornata Andata 09/12/200118:15 Kinder Bologna 105-67 Adecco Milano Gianluca MATTIOLI
Roberto Anesin

Unipol Arena
14ª Giornata Andata 16/12/200118:15 Snaidero Udine 67-92 Kinder Bologna Marco GIANSANTI
Massimiliano Duranti

PalaCarnera16/12/2001Ore20:30
15ª Giornata Andata 23/12/200118:15 Kinder Bologna 101-72 Müller Verona Fabio Facchini
Simone Strozzi

Unipol Arena
16ª Giornata Andata 27/12/200120:30 Kinder Bologna 87-75 Euro Roseto Guerrino Cerebuch
Fabio Vianello

Unipol Arena
17ª Giornata Andata 30/12/200118:15 Montepaschi Siena 79-67 Kinder Bologna Gennaro Colucci
Nicolino Letizia

PalaEstra30/12/2001Ore20:30
18ª Giornata Andata 03/01/200220:30 Kinder Bologna 86-79 Metis Varese Angelo Tullio
Pietro Crescenti

Unipol Arena
19ª Giornata Andata 06/01/200218:15 Lauretana Biella 87-74 Kinder Bologna Sergio Borroni
Antonio Florian

Palasport Biella
1ª Giornata Ritorno 13/01/200218:15 Oregon Scientific Cantù 68-84 Kinder Bologna Guerrino Cerebuch
Mauro POZZANA

Mapooro Arena13/01/2002Ore20:30
2ª Giornata Ritorno 19/01/200220:30 Kinder Bologna 92-71 Mabo Livorno Luciano Tola
Lorenzo Gori

Unipol Arena
3ª Giornata Ritorno 03/02/200218:15 Kinder Bologna 99-82 Fillattice Imola Davide Ramilli
Giuseppe Monizza

Unipol Arena03/02/2002Ore20:30
5ª Giornata Ritorno 17/02/200218:15 Wurth Roma 72-64 Kinder Bologna Tiziano Zancanella
Sergio Borroni

Palazzo dello Sport16/02/2002Ore18:45
6ª Giornata Ritorno 03/03/200218:15 Kinder Bologna 82-72 Viola Reggio Calabria Angelo Tullio
Paolo Quacci

Unipol Arena03/03/2002Ore20:30
7ª Giornata Ritorno 10/03/200218:15 Scavolini Pesaro 95-62 Kinder Bologna Pierluigi D'Este
Marco GIANSANTI

Vitrifrigo Arena09/03/2002Ore17:10
8ª Giornata Ritorno 12/03/200220:30 Kinder Bologna 98-62 Coop Nordest Trieste Roberto Anesin
Roberto Chiari

Unipol Arena
9ª Giornata Ritorno 14/03/200220:30 De Vizia Avellino 81-86 Kinder Bologna Roberto Pasetto
Matteo Vianello

PalaDelMauro
10ª Giornata Ritorno 17/03/200218:15 Fabriano Basket 98-92 Kinder Bologna Marcello Reatto
Maurizio Pascotto

PalaIndesit
11ª Giornata Ritorno 24/03/200218:15 Kinder Bologna 94-63 Skipper Bologna Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI

Unipol Arena24/03/2002Ore18:30
12ª Giornata Ritorno 30/03/200220:30 Kinder Bologna 87-91 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Carmelo PATERNICO'

Unipol Arena
13ª Giornata Ritorno 02/04/200220:30 Adecco Milano 74-83 Kinder Bologna Tiziano Zancanella
Giovanni Di Modica

PalaSharp
14ª Giornata Ritorno 04/04/200220:30 Kinder Bologna 112-73 Snaidero Udine Fabio Facchini
Giuseppe Monizza

Unipol Arena
15ª Giornata Ritorno 07/04/200218:15 Müller Verona 63-83 Kinder Bologna Matteo Vianello
Roberto BEGNIS

AGSM Forum - Verona
16ª Giornata Ritorno 14/04/200218:15 Euro Roseto 80-97 Kinder Bologna Silvio Corrias
Pietro Pallonetto

PalaMaggetti
17ª Giornata Ritorno 21/04/200218:15 Kinder Bologna 76-68 Montepaschi Siena Pierluigi D'Este
Paolo TAURINO

Unipol Arena
18ª Giornata Ritorno 24/04/200220:30 Metis Varese 96-102 Kinder Bologna Marcello Reatto
Carmelo LO GUZZO

Enerxenia Arena
19ª Giornata Ritorno 27/04/200220:30 Kinder Bologna 84-58 Lauretana Biella Massimiliano Duranti
Dino SEGHETTI

Unipol Arena
Quarti Gara 1 Quarti 16/05/200220:30 Kinder Bologna 76-64 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Carmelo LO GUZZO

Unipol Arena
Quarti Gara 2 Quarti 19/05/200218:15 Scavolini Pesaro 78-82 Kinder Bologna Luciano Tola
Enrico SABETTA

Vitrifrigo Arena
Quarti Gara 3 Quarti 21/05/200220:30 Kinder Bologna 83-80 Scavolini Pesaro Giampaolo Cicoria
Silvio Corrias

Unipol Arena
Semifinali Gara 1 Semifinali 28/05/200220:30 Benetton Treviso 97-66 Kinder Bologna Alberto Grossi
Marcello Reatto

Palaverde
Semifinali Gara 2 Semifinali 30/05/200220:30 Kinder Bologna 95-70 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Luciano Tola

Unipol Arena
Semifinali Gara 3 Semifinali 02/06/200220:30 Benetton Treviso 93-83 Kinder Bologna Giampaolo Cicoria
Pierluigi D'Este

Palaverde01/06/2002Ore17:10
Semifinali Gara 4 Semifinali 04/06/200220:30 Kinder Bologna 86-88 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI

Unipol Arena