Oregon Scientific Cantu' - Stagione 2001/2002
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 23/09/200118:15 Kinder Bologna 61-54 Oregon Scientific Cantù Silvio Corrias
Stefano URSI

Unipol Arena22/09/2001Ore20:30
2ª Giornata Andata 27/09/200120:30 Oregon Scientific Cantù 83-71 Lauretana Biella Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

Mapooro Arena
3ª Giornata Andata 30/09/200118:15 Oregon Scientific Cantù 79-60 Müller Verona Carmelo LO GUZZO
Giovanni Di Modica

Mapooro Arena
4ª Giornata Andata 04/10/200120:30 Coop Nordest Trieste 75-69 Oregon Scientific Cantù Paolo TAURINO
Antonio Florian

PalaRubini – Allianz Dome
5ª Giornata Andata 07/10/200118:15 Oregon Scientific Cantù 87-73 Viola Reggio Calabria Giampaolo Cicoria
Roberto BEGNIS

Mapooro Arena
6ª Giornata Andata 14/10/200118:15 Skipper Bologna 81-87 Oregon Scientific Cantù Alberto Grossi
Mauro POZZANA

PalaDozza
7ª Giornata Andata 21/10/200118:15 Oregon Scientific Cantù 83-80 Metis Varese Luciano Tola
Marco GIANSANTI

Mapooro Arena20/10/2001Ore20:30
8ª Giornata Andata 28/10/200118:15 Scavolini Pesaro 82-85 Oregon Scientific Cantù Fabio Facchini
Carmelo PATERNICO'

Vitrifrigo Arena
9ª Giornata Andata 04/11/200118:15 Oregon Scientific Cantù 91-81 Euro Roseto Paolo TAURINO
Roberto Anesin

Mapooro Arena
10ª Giornata Andata 11/11/200118:15 Montepaschi Siena 89-62 Oregon Scientific Cantù Tiziano Zancanella
Marcello Reatto

PalaEstra11/11/2001Ore20:30
11ª Giornata Andata 17/11/200120:30 Oregon Scientific Cantù 78-74 Adecco Milano Pierluigi D'Este
Fabio Vianello

Mapooro Arena
12ª Giornata Andata 02/12/200118:15 Mabo Livorno 87-96 Oregon Scientific Cantù Marco GIANSANTI
Enrico SABETTA

Palasport Macchia
13ª Giornata Andata 09/12/200118:15 Oregon Scientific Cantù 86-83 Snaidero Udine Alberto Grossi
Dino SEGHETTI

Mapooro Arena08/12/2001Ore17:10
14ª Giornata Andata 16/12/200118:15 Fabriano Basket 85-92 Oregon Scientific Cantù Mauro POZZANA
Maurizio Pascotto

PalaIndesit
16ª Giornata Andata 27/12/200120:30 Benetton Treviso 84-72 Oregon Scientific Cantù Roberto Pasetto
Silvio Corrias

Palaverde
17ª Giornata Andata 30/12/200118:15 Oregon Scientific Cantù 92-72 Wurth Roma Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

Mapooro Arena30/12/2001Ore17:30
18ª Giornata Andata 03/01/200220:30 Oregon Scientific Cantù 98-91 Fillattice Imola Carmelo LO GUZZO
Roberto Chiari

Mapooro Arena
19ª Giornata Andata 06/01/200218:15 De Vizia Avellino 84-69 Oregon Scientific Cantù Luigi LAMONICA
Giovanni Di Modica

PalaDelMauro
1ª Giornata Ritorno 13/01/200218:15 Oregon Scientific Cantù 68-84 Kinder Bologna Guerrino Cerebuch
Mauro POZZANA

Mapooro Arena13/01/2002Ore20:30
2ª Giornata Ritorno 19/01/200220:30 Lauretana Biella 71-93 Oregon Scientific Cantù Massimiliano Duranti
Dino SEGHETTI

Palasport Biella20/01/2002Ore20:30
3ª Giornata Ritorno 03/02/200218:15 Müller Verona 84-86 Oregon Scientific Cantù Gianluca MATTIOLI
Andrea De Socio

AGSM Forum - Verona
4ª Giornata Ritorno 10/02/200218:15 Oregon Scientific Cantù 92-64 Coop Nordest Trieste Roberto Pasetto
Stefano URSI

Mapooro Arena
5ª Giornata Ritorno 17/02/200218:15 Viola Reggio Calabria 86-96 Oregon Scientific Cantù Marco GIANSANTI
Gianluca SARDELLA

PalaCalafiore17/02/2002Ore20:30
6ª Giornata Ritorno 03/03/200218:15 Oregon Scientific Cantù 81-90 Skipper Bologna Pierluigi D'Este
Carmelo PATERNICO'

Mapooro Arena02/03/2002Ore17:10
7ª Giornata Ritorno 10/03/200218:15 Metis Varese 81-87 Oregon Scientific Cantù Luigi LAMONICA
Angelo Tullio

Enerxenia Arena09/03/2002Ore20:30
8ª Giornata Ritorno 12/03/200220:30 Oregon Scientific Cantù 74-63 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Davide Ramilli

Mapooro Arena
9ª Giornata Ritorno 14/03/200220:30 Euro Roseto 72-84 Oregon Scientific Cantù Stefano Cazzaro
Matteo Vianello

PalaMaggetti
10ª Giornata Ritorno 17/03/200218:15 Oregon Scientific Cantù 60-52 Montepaschi Siena Gennaro Colucci
Enrico SABETTA

Mapooro Arena
11ª Giornata Ritorno 24/03/200218:15 Adecco Milano 70-77 Oregon Scientific Cantù Fabio Facchini
Roberto BEGNIS

PalaSharp24/03/2002Ore17:00
12ª Giornata Ritorno 30/03/200220:30 Oregon Scientific Cantù 93-87 Mabo Livorno Maurizio Pascotto
Antonio Florian

Mapooro Arena
13ª Giornata Ritorno 02/04/200220:30 Snaidero Udine 84-76 Oregon Scientific Cantù Luciano Tola
Roberto Anesin

PalaCarnera
14ª Giornata Ritorno 04/04/200220:30 Oregon Scientific Cantù 97-81 Fabriano Basket Silvio Corrias
Paolo TAURINO

Mapooro Arena
16ª Giornata Ritorno 14/04/200218:15 Oregon Scientific Cantù 91-98 Benetton Treviso Gianluca MATTIOLI
Davide Ramilli

Mapooro Arena13/04/2002Ore17:10
17ª Giornata Ritorno 21/04/200218:15 Wurth Roma 69-77 Oregon Scientific Cantù Gennaro Colucci
Enrico SABETTA

Palazzetto dello Sport20/04/2002Ore17:10
18ª Giornata Ritorno 24/04/200220:30 Fillattice Imola 79-83 Oregon Scientific Cantù Tiziano Zancanella
Maurizio Pascotto

PalaCattani
19ª Giornata Ritorno 27/04/200220:30 Oregon Scientific Cantù 101-69 De Vizia Avellino Luciano Tola
Gianluca SARDELLA

Mapooro Arena
Quarti Gara 1 Quarti 16/05/200220:30 Oregon Scientific Cantù 75-68 Montepaschi Siena Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Mapooro Arena16/05/2002Ore20:45
Quarti Gara 2 Quarti 19/05/200218:15 Montepaschi Siena 61-69 Oregon Scientific Cantù Alberto Grossi
Massimiliano FILIPPINI

PalaEstra
Quarti Gara 3 Quarti 21/05/200220:30 Oregon Scientific Cantù 77-58 Montepaschi Siena Gennaro Colucci
Davide Ramilli

Mapooro Arena
Semifinali Gara 1 Semifinali 28/05/200220:30 Skipper Bologna 75-56 Oregon Scientific Cantù Stefano Cazzaro
Davide Ramilli

PalaDozza
Semifinali Gara 2 Semifinali 30/05/200220:30 Oregon Scientific Cantù 80-69 Skipper Bologna Luigi LAMONICA
Tiziano Zancanella

Mapooro Arena
Semifinali Gara 3 Semifinali 02/06/200220:30 Skipper Bologna 84-64 Oregon Scientific Cantù Fabio Facchini
Carmelo PATERNICO'

PalaDozza
Semifinali Gara 4 Semifinali 04/06/200220:30 Oregon Scientific Cantù 76-71 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Pierluigi D'Este

Mapooro Arena
Semifinali Gara 5 Semifinali 06/06/200220:30 Skipper Bologna 68-64 Oregon Scientific Cantù Alberto Grossi
Luciano Tola

PalaDozza