Scavolini Pesaro - Stagione 2001/2002
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 23/09/200118:15 Coop Nordest Trieste 89-86 Scavolini Pesaro Luciano Tola
Giovanni Di Modica

PalaRubini – Allianz Dome
2ª Giornata Andata 27/09/200120:30 Scavolini Pesaro 76-64 Adecco Milano Enrico SABETTA
Gianluca SARDELLA

Vitrifrigo Arena
3ª Giornata Andata 30/09/200118:15 Euro Roseto 65-82 Scavolini Pesaro Fabio Facchini
Davide Ramilli

PalaMaggetti
4ª Giornata Andata 04/10/200120:30 Scavolini Pesaro 67-81 Montepaschi Siena Luigi LAMONICA
Massimiliano FILIPPINI

Vitrifrigo Arena
6ª Giornata Andata 14/10/200118:15 Scavolini Pesaro 91-89 Snaidero Udine Paolo TAURINO
Roberto Nardecchia

Vitrifrigo Arena
7ª Giornata Andata 21/10/200118:15 Kinder Bologna 92-78 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Marcello Reatto

Unipol Arena21/10/2001Ore20:30
8ª Giornata Andata 28/10/200118:15 Scavolini Pesaro 82-85 Oregon Scientific Cantù Fabio Facchini
Carmelo PATERNICO'

Vitrifrigo Arena
9ª Giornata Andata 04/11/200118:15 Müller Verona 82-90 Scavolini Pesaro Silvio Corrias
Massimiliano Duranti

AGSM Forum - Verona04/11/2001Ore20:30
10ª Giornata Andata 11/11/200118:15 Scavolini Pesaro 91-78 Wurth Roma Gennaro Colucci
Giuseppe Monizza

Vitrifrigo Arena
11ª Giornata Andata 17/11/200120:30 Metis Varese 76-77 Scavolini Pesaro Roberto Pasetto
Carmelo LO GUZZO

Enerxenia Arena
12ª Giornata Andata 02/12/200118:15 Scavolini Pesaro 90-76 Fabriano Basket Alberto Grossi
Angelo Tullio

Vitrifrigo Arena
13ª Giornata Andata 09/12/200118:15 Scavolini Pesaro 97-76 Lauretana Biella Luigi LAMONICA
Nicolino Letizia

Vitrifrigo Arena
14ª Giornata Andata 16/12/200118:15 Viola Reggio Calabria 86-75 Scavolini Pesaro Pierluigi D'Este
Alessandro Terreni

PalaCalafiore
15ª Giornata Andata 23/12/200118:15 Scavolini Pesaro 93-101 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Stefano URSI

Vitrifrigo Arena22/12/2001Ore17:10
16ª Giornata Andata 27/12/200120:30 Fillattice Imola 100-101 Scavolini Pesaro Marcello Reatto
Antonio Florian

PalaCattani
17ª Giornata Andata 30/12/200118:15 Skipper Bologna 78-62 Scavolini Pesaro Luigi LAMONICA
Enrico SABETTA

PalaDozza29/12/2001Ore20:30
18ª Giornata Andata 03/01/200220:30 Scavolini Pesaro 79-70 De Vizia Avellino Guerrino Cerebuch
Dino SEGHETTI

Vitrifrigo Arena
19ª Giornata Andata 06/01/200218:15 Mabo Livorno 66-67 Scavolini Pesaro Paolo TAURINO
Gianluca SARDELLA

Palasport Macchia
1ª Giornata Ritorno 13/01/200218:15 Scavolini Pesaro 83-76 Coop Nordest Trieste Giampaolo Cicoria
Gennaro Colucci

Vitrifrigo Arena12/01/2002Ore17:10
2ª Giornata Ritorno 19/01/200220:30 Adecco Milano 87-93 Scavolini Pesaro Mauro POZZANA
Maurizio Pascotto

PalaSharp
3ª Giornata Ritorno 03/02/200218:15 Scavolini Pesaro 79-78 Euro Roseto Pierluigi D'Este
Antonio Florian

Vitrifrigo Arena
4ª Giornata Ritorno 10/02/200218:15 Montepaschi Siena 89-90 Scavolini Pesaro Luciano Tola
Carmelo PATERNICO'

PalaEstra
6ª Giornata Ritorno 03/03/200218:15 Snaidero Udine 71-82 Scavolini Pesaro Roberto Pasetto
Fabio Vianello

PalaCarnera
7ª Giornata Ritorno 10/03/200218:15 Scavolini Pesaro 95-62 Kinder Bologna Pierluigi D'Este
Marco GIANSANTI

Vitrifrigo Arena09/03/2002Ore17:10
8ª Giornata Ritorno 12/03/200220:30 Oregon Scientific Cantù 74-63 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Davide Ramilli

Mapooro Arena
9ª Giornata Ritorno 14/03/200220:30 Scavolini Pesaro 81-71 Müller Verona Massimiliano FILIPPINI
Nicolino Letizia

Vitrifrigo Arena
10ª Giornata Ritorno 17/03/200218:15 Wurth Roma 67-65 Scavolini Pesaro Giampaolo Cicoria
Guerrino Cerebuch

Palazzetto dello Sport
11ª Giornata Ritorno 24/03/200218:15 Scavolini Pesaro 94-80 Metis Varese Luciano Tola
Giuseppe Monizza

Vitrifrigo Arena
12ª Giornata Ritorno 30/03/200220:30 Fabriano Basket 105-89 Scavolini Pesaro Marco GIANSANTI
Enrico SABETTA

PalaIndesit
13ª Giornata Ritorno 02/04/200220:30 Lauretana Biella 94-80 Scavolini Pesaro Paolo TAURINO
Pietro Pallonetto

Palasport Biella
14ª Giornata Ritorno 04/04/200220:30 Scavolini Pesaro 102-93 Viola Reggio Calabria Roberto Anesin
Maurizio Pascotto

Vitrifrigo Arena
15ª Giornata Ritorno 07/04/200218:15 Benetton Treviso 81-80 Scavolini Pesaro Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia

Palaverde07/04/2002Ore20:30
16ª Giornata Ritorno 14/04/200218:15 Scavolini Pesaro 82-78 Fillattice Imola Luciano Tola
Giovanni Di Modica

Vitrifrigo Arena14/04/2002Ore19:00
17ª Giornata Ritorno 21/04/200218:15 Scavolini Pesaro 76-85 Skipper Bologna Tiziano Zancanella
Roberto Pasetto

Vitrifrigo Arena21/04/2002Ore20:30
18ª Giornata Ritorno 24/04/200220:30 De Vizia Avellino 76-83 Scavolini Pesaro Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaDelMauro
19ª Giornata Ritorno 27/04/200220:30 Scavolini Pesaro 102-71 Mabo Livorno Alberto Grossi
Roberto Nardecchia

Vitrifrigo Arena27/04/2002Ore19:00
Ottavi Gara 1 Ottavi 09/05/200220:30 Scavolini Pesaro 99-85 Fabriano Basket Pierluigi D'Este
Stefano URSI

Vitrifrigo Arena
Ottavi Gara 2 Ottavi 12/05/200218:15 Fabriano Basket 66-121 Scavolini Pesaro Tiziano Zancanella
Silvio Corrias

PalaIndesit
Quarti Gara 1 Quarti 16/05/200220:30 Kinder Bologna 76-64 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Carmelo LO GUZZO

Unipol Arena
Quarti Gara 2 Quarti 19/05/200218:15 Scavolini Pesaro 78-82 Kinder Bologna Luciano Tola
Enrico SABETTA

Vitrifrigo Arena
Quarti Gara 3 Quarti 21/05/200220:30 Kinder Bologna 83-80 Scavolini Pesaro Giampaolo Cicoria
Silvio Corrias

Unipol Arena