Coop Nordest Trieste - Stagione 2001/2002
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 23/09/200118:15 Coop Nordest Trieste 89-86 Scavolini Pesaro Luciano Tola
Giovanni Di Modica

PalaRubini – Allianz Dome
2ª Giornata Andata 27/09/200120:30 Skipper Bologna 78-69 Coop Nordest Trieste Sergio Borroni
Roberto BEGNIS

PalaDozza
3ª Giornata Andata 30/09/200118:15 Montepaschi Siena 86-68 Coop Nordest Trieste Marco GIANSANTI
Angelo Tullio

PalaEstra
4ª Giornata Andata 04/10/200120:30 Coop Nordest Trieste 75-69 Oregon Scientific Cantù Paolo TAURINO
Antonio Florian

PalaRubini – Allianz Dome
5ª Giornata Andata 07/10/200118:15 Fillattice Imola 64-72 Coop Nordest Trieste Carmelo PATERNICO'
Davide Ramilli

PalaCattani
7ª Giornata Andata 21/10/200118:15 Adecco Milano 78-85 Coop Nordest Trieste Gennaro Colucci
Stefano URSI

PalaSharp21/10/2001Ore17:30
8ª Giornata Andata 28/10/200118:15 Coop Nordest Trieste 89-91 Kinder Bologna Luigi LAMONICA
Pietro Crescenti

PalaRubini – Allianz Dome
9ª Giornata Andata 04/11/200118:15 Fabriano Basket 72-81 Coop Nordest Trieste Luciano Tola
Matteo Vianello

PalaIndesit
10ª Giornata Andata 11/11/200118:15 Coop Nordest Trieste 98-88 Snaidero Udine Angelo Tullio
Gianluca MATTIOLI

PalaRubini – Allianz Dome10/11/2001Ore20:30
11ª Giornata Andata 17/11/200120:30 Coop Nordest Trieste 93-81 Viola Reggio Calabria Silvio Corrias
Maurizio Pascotto

PalaRubini – Allianz Dome
12ª Giornata Andata 02/12/200118:15 Wurth Roma 77-59 Coop Nordest Trieste Paolo TAURINO
Massimiliano FILIPPINI

Palazzetto dello Sport02/12/2001Ore20:30
13ª Giornata Andata 09/12/200118:15 Coop Nordest Trieste 87-85 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaRubini – Allianz Dome
14ª Giornata Andata 16/12/200118:15 Müller Verona 80-72 Coop Nordest Trieste Marcello Reatto
Gianluca SARDELLA

AGSM Forum - Verona
15ª Giornata Andata 23/12/200118:15 Coop Nordest Trieste 87-83 Lauretana Biella Stefano Cazzaro
Lorenzo Gori

PalaRubini – Allianz Dome
16ª Giornata Andata 27/12/200120:30 Coop Nordest Trieste 90-84 Metis Varese Pierluigi D'Este
Enrico SABETTA

PalaRubini – Allianz Dome
17ª Giornata Andata 30/12/200118:15 De Vizia Avellino 89-95 Coop Nordest Trieste Tiziano Zancanella
Maurizio Pascotto

PalaDelMauro
18ª Giornata Andata 03/01/200220:30 Coop Nordest Trieste 86-85 Mabo Livorno Marco GIANSANTI
Roberto BEGNIS

PalaRubini – Allianz Dome
19ª Giornata Andata 06/01/200218:15 Euro Roseto 80-60 Coop Nordest Trieste Massimiliano Duranti
Roberto Anesin

PalaMaggetti
1ª Giornata Ritorno 13/01/200218:15 Scavolini Pesaro 83-76 Coop Nordest Trieste Giampaolo Cicoria
Gennaro Colucci

Vitrifrigo Arena12/01/2002Ore17:10
2ª Giornata Ritorno 19/01/200220:30 Coop Nordest Trieste 65-74 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Matteo Vianello

PalaRubini – Allianz Dome
3ª Giornata Ritorno 03/02/200218:15 Coop Nordest Trieste 67-80 Montepaschi Siena Marcello Reatto
Roberto Chiari

PalaRubini – Allianz Dome
4ª Giornata Ritorno 10/02/200218:15 Oregon Scientific Cantù 92-64 Coop Nordest Trieste Roberto Pasetto
Stefano URSI

Mapooro Arena
5ª Giornata Ritorno 17/02/200218:15 Coop Nordest Trieste 72-59 Fillattice Imola Carmelo LO GUZZO
Nicolino Letizia

PalaRubini – Allianz Dome16/02/2002Ore20:30
7ª Giornata Ritorno 10/03/200218:15 Coop Nordest Trieste 90-81 Adecco Milano Mauro POZZANA
Massimiliano Duranti

PalaRubini – Allianz Dome
8ª Giornata Ritorno 12/03/200220:30 Kinder Bologna 98-62 Coop Nordest Trieste Roberto Anesin
Roberto Chiari

Unipol Arena
9ª Giornata Ritorno 14/03/200220:30 Coop Nordest Trieste 74-79 Fabriano Basket Pietro Pallonetto
Roberto Nardecchia

PalaRubini – Allianz Dome
10ª Giornata Ritorno 17/03/200218:15 Snaidero Udine 58-69 Coop Nordest Trieste Luigi LAMONICA
Sergio Borroni

PalaCarnera16/03/2002Ore17:10
11ª Giornata Ritorno 24/03/200218:15 Viola Reggio Calabria 98-85 Coop Nordest Trieste Pierluigi D'Este
Angelo Tullio

PalaCalafiore
12ª Giornata Ritorno 30/03/200220:30 Coop Nordest Trieste 79-65 Wurth Roma Fabio Facchini
Fabio Vianello

PalaRubini – Allianz Dome
13ª Giornata Ritorno 02/04/200220:30 Benetton Treviso 100-79 Coop Nordest Trieste Alberto Grossi
Nicolino Letizia

Palaverde
14ª Giornata Ritorno 04/04/200220:30 Coop Nordest Trieste 84-68 Müller Verona Massimiliano Duranti
Dino SEGHETTI

PalaRubini – Allianz Dome
15ª Giornata Ritorno 07/04/200218:15 Lauretana Biella 105-93 Coop Nordest Trieste Carmelo PATERNICO'
Enrico SABETTA

Palasport Biella
16ª Giornata Ritorno 14/04/200218:15 Metis Varese 94-87 Coop Nordest Trieste Fabio Facchini
Stefano URSI

Enerxenia Arena14/04/2002Ore20:30
17ª Giornata Ritorno 21/04/200218:15 Coop Nordest Trieste 81-73 De Vizia Avellino Alberto Grossi
Andrea De Socio

PalaRubini – Allianz Dome
18ª Giornata Ritorno 24/04/200220:30 Mabo Livorno 85-78 Coop Nordest Trieste Stefano Cazzaro
Fabio Vianello

Palasport Macchia
19ª Giornata Ritorno 27/04/200220:30 Coop Nordest Trieste 101-97 Euro Roseto Marco GIANSANTI
Roberto BEGNIS

PalaRubini – Allianz Dome
Ottavi Gara 1 Ottavi 09/05/200220:30 Coop Nordest Trieste 97-94 Metis Varese Stefano Cazzaro
Paolo TAURINO

PalaRubini – Allianz Dome
Ottavi Gara 2 Ottavi 12/05/200218:15 Metis Varese 84-75 Coop Nordest Trieste Luigi LAMONICA
Roberto Anesin

Enerxenia Arena
Ottavi Gara 3 Ottavi 14/05/200220:30 Coop Nordest Trieste 95-84 Metis Varese Luciano Tola
Gianluca MATTIOLI

PalaRubini – Allianz Dome
Quarti Gara 1 Quarti 16/05/200220:30 Benetton Treviso 118-90 Coop Nordest Trieste Marcello Reatto
Massimiliano FILIPPINI

Palaverde
Quarti Gara 2 Quarti 19/05/200218:15 Coop Nordest Trieste 85-102 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO

PalaRubini – Allianz Dome19/05/2002Ore19:00
Quarti Gara 3 Quarti 21/05/200220:30 Benetton Treviso 116-68 Coop Nordest Trieste Tiziano Zancanella
Stefano URSI

Palaverde