Benetton Treviso - Stagione 2001/2002
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 23/09/200118:15 Benetton Treviso 119-74 Euro Roseto Pierluigi D'Este
Matteo Vianello

Palaverde
2ª Giornata Andata 27/09/200120:30 Viola Reggio Calabria 72-90 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Pietro Crescenti

PalaCalafiore
3ª Giornata Andata 30/09/200118:15 De Vizia Avellino 81-85 Benetton Treviso Luciano Tola
Silvio Corrias

PalaDelMauro
4ª Giornata Andata 04/10/200120:30 Benetton Treviso 85-79 Metis Varese Marcello Reatto
Gianluca SARDELLA

Palaverde
5ª Giornata Andata 07/10/200118:15 Fabriano Basket 69-91 Benetton Treviso Enrico SABETTA
Angelo Tullio

PalaIndesit
6ª Giornata Andata 14/10/200118:15 Benetton Treviso 87-81 Müller Verona Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto

Palaverde
7ª Giornata Andata 21/10/200118:15 Wurth Roma 60-81 Benetton Treviso Guerrino Cerebuch
Mauro POZZANA

Palazzetto dello Sport
8ª Giornata Andata 28/10/200118:15 Benetton Treviso 101-78 Adecco Milano Tiziano Zancanella
Giuseppe Monizza

Palaverde
9ª Giornata Andata 04/11/200118:15 Fillattice Imola 85-107 Benetton Treviso Alberto Grossi
Giovanni Di Modica

PalaCattani03/11/2001Ore20:30
11ª Giornata Andata 17/11/200120:30 Benetton Treviso 112-80 Lauretana Biella Paolo TAURINO
Massimiliano Duranti

Palaverde
12ª Giornata Andata 02/12/200118:15 Benetton Treviso 82-80 Kinder Bologna Luciano Tola
Carmelo LO GUZZO

Palaverde01/12/2001Ore17:10
13ª Giornata Andata 09/12/200118:15 Coop Nordest Trieste 87-85 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaRubini – Allianz Dome
14ª Giornata Andata 16/12/200118:15 Benetton Treviso 104-86 Mabo Livorno Fabio Facchini
Andrea De Socio

Palaverde
15ª Giornata Andata 23/12/200118:15 Scavolini Pesaro 93-101 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Stefano URSI

Vitrifrigo Arena22/12/2001Ore17:10
16ª Giornata Andata 27/12/200120:30 Benetton Treviso 84-72 Oregon Scientific Cantù Roberto Pasetto
Silvio Corrias

Palaverde
17ª Giornata Andata 30/12/200118:15 Snaidero Udine 93-91 Benetton Treviso Luciano Tola
Davide Ramilli

PalaCarnera
18ª Giornata Andata 03/01/200220:30 Benetton Treviso 97-95 Skipper Bologna Alberto Grossi
Gianluca MATTIOLI

Palaverde
19ª Giornata Andata 06/01/200218:15 Montepaschi Siena 83-73 Benetton Treviso Fabio Facchini
Massimiliano FILIPPINI

PalaEstra06/01/2002Ore20:30
1ª Giornata Ritorno 13/01/200218:15 Euro Roseto 88-79 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Angelo Tullio

PalaMaggetti
2ª Giornata Ritorno 19/01/200220:30 Benetton Treviso 102-86 Viola Reggio Calabria Guerrino Cerebuch
Paolo Quacci

Palaverde
3ª Giornata Ritorno 03/02/200218:15 Benetton Treviso 85-71 De Vizia Avellino Sergio Borroni
Pietro Crescenti

Palaverde
4ª Giornata Ritorno 10/02/200218:15 Metis Varese 94-86 Benetton Treviso Marco GIANSANTI
Giovanni Di Modica

Enerxenia Arena
5ª Giornata Ritorno 17/02/200218:15 Benetton Treviso 112-93 Fabriano Basket Marcello Reatto
Matteo Vianello

Palaverde
6ª Giornata Ritorno 03/03/200218:15 Müller Verona 86-101 Benetton Treviso Pietro Pallonetto
Giuseppe Monizza

AGSM Forum - Verona
7ª Giornata Ritorno 10/03/200218:15 Benetton Treviso 102-77 Wurth Roma Paolo TAURINO
Enrico SABETTA

Palaverde09/03/2002Ore20:30
8ª Giornata Ritorno 12/03/200220:30 Adecco Milano 98-90 Benetton Treviso Gianluca MATTIOLI
Stefano URSI

PalaSharp
9ª Giornata Ritorno 14/03/200220:30 Benetton Treviso 99-95 Fillattice Imola Roberto Anesin
Roberto BEGNIS

Palaverde
11ª Giornata Ritorno 24/03/200218:15 Lauretana Biella 79-99 Benetton Treviso Marco GIANSANTI
Roberto Nardecchia

Palasport Biella
12ª Giornata Ritorno 30/03/200220:30 Kinder Bologna 87-91 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Carmelo PATERNICO'

Unipol Arena
13ª Giornata Ritorno 02/04/200220:30 Benetton Treviso 100-79 Coop Nordest Trieste Alberto Grossi
Nicolino Letizia

Palaverde
14ª Giornata Ritorno 04/04/200220:30 Mabo Livorno 78-105 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Pietro Crescenti

Palasport Macchia
15ª Giornata Ritorno 07/04/200218:15 Benetton Treviso 81-80 Scavolini Pesaro Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia

Palaverde07/04/2002Ore20:30
16ª Giornata Ritorno 14/04/200218:15 Oregon Scientific Cantù 91-98 Benetton Treviso Gianluca MATTIOLI
Davide Ramilli

Mapooro Arena13/04/2002Ore17:10
17ª Giornata Ritorno 21/04/200218:15 Benetton Treviso 80-83 Snaidero Udine Giampaolo Cicoria
Pietro Pallonetto

Palaverde
18ª Giornata Ritorno 24/04/200220:30 Skipper Bologna 89-86 Benetton Treviso Fabio Facchini
Silvio Corrias

PalaDozza
19ª Giornata Ritorno 27/04/200220:30 Benetton Treviso 88-84 Montepaschi Siena Matteo Vianello
Mauro POZZANA

Palaverde
Quarti Gara 1 Quarti 16/05/200220:30 Benetton Treviso 118-90 Coop Nordest Trieste Marcello Reatto
Massimiliano FILIPPINI

Palaverde
Quarti Gara 2 Quarti 19/05/200218:15 Coop Nordest Trieste 85-102 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO

PalaRubini – Allianz Dome19/05/2002Ore19:00
Quarti Gara 3 Quarti 21/05/200220:30 Benetton Treviso 116-68 Coop Nordest Trieste Tiziano Zancanella
Stefano URSI

Palaverde
Semifinali Gara 1 Semifinali 28/05/200220:30 Benetton Treviso 97-66 Kinder Bologna Alberto Grossi
Marcello Reatto

Palaverde
Semifinali Gara 2 Semifinali 30/05/200220:30 Kinder Bologna 95-70 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Luciano Tola

Unipol Arena
Semifinali Gara 3 Semifinali 02/06/200220:30 Benetton Treviso 93-83 Kinder Bologna Giampaolo Cicoria
Pierluigi D'Este

Palaverde01/06/2002Ore17:10
Semifinali Gara 4 Semifinali 04/06/200220:30 Kinder Bologna 86-88 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI

Unipol Arena
Finale Gara 1 Finale 08/06/200217:10 Skipper Bologna 69-93 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI

PalaDozza
Finale Gara 2 Finale 11/06/200220:30 Benetton Treviso 96-85 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Carmelo PATERNICO'

Palaverde
Finale Gara 3 Finale 15/06/200217:10 Skipper Bologna 0-20 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Fabio Facchini

PalaDozza